устала просто. Нет, они умные. Взгляд иногда просто человеческий.
У нас никогда в фекалиях не валялись, всегда были чистенькие и блестящие. Хуже начинают ухаживать за собой в старости, приходилось мыть.
Домашние животные
говорят-крысы умные. у меня сеичас спит попой в кормушке, это признак ума?
не измеряется ум валянием в г-не)))))))))))))))))))) ) в природе крысы так себя не ведут, а крысы на самом деле очень умные и организованые,
они очень умные, у меня вот например когда была, она со стола прыгала в шапке, когда поняли как она это делает, уже было сделано 6 попыток к бегству))
Не следует человеческие критерии переносить на животных, особенно этические - среди людей тоже много тех, кто засыпает уткнувшись физиономией в салат, а бомжи и на помойках спят и в канализации.
как раз признак ума
после того, как она поспит попой никто это зерно кушать уже не захочет ))) а ей пофигу
ну причём же здесь ум, у них возможно какие-то инстинкты связаны с этим. Возможно чтобы показать своё главенство в стае надо чтобы от него пахло сильнее их запахом. В природе-то они метки везде ставят и обновляют, а тут, в неволе, возможно и такое. А то, что спит попой в кормушке, ну вот захотелось ему там поспать, это ничего абсолютно не значит.
В семье не без урода. А может чаще клетку чистить, чтоб не где было выкачиватся и спать на сухеньком?
Ирина Трубицына
каждый день и так убираю, вниз сыплю наполнитель для кошек, сверху салфетки, чисто и не пахнет,сами крысики у меня чистенькие и ухоженные
Умные конечно. Попой к кормушке значит либо "все вкусное из корма съел, требую добавки", либо - не лезти другие крысы в мою миску. Это между прочим манипулирование) Еще могут "невкусную" и особенно пустую миску перевернуть или разбросать остатки корма по клетке или выкинуть из клетки - но это совсем протест.
А вот про вываливание сразу все очевидно. Крысы так себя не ведут. Если пахнут или даже запачканы - значит клетка ооочень маленькая - карцер, а убирают ее ну очень редко. В нормальной клетке при своевременной уборке извалятся физически невозможно.
Это как у людей, есть глупые люди и разумные, так же и крысы.
Она разорвала твой шаблон натусик, отдыхай.
Устала от сытой жизни!