Домашние животные

Насколько крысы умны?

крыса умное создание очень !! и она способна к обучению и развитию ...она очень наблюдательная ..крайне проворная ...и очень живучая !!
Айдана Бакытканова
Лучший ответ
Крысы не менее умны, чем собаки. Заявляю это, имея опыт содержания и тех, и других животных. Это замечательные компаньоны для человека. Они общительны, отлично дрессируются, интересные и любознательные звери.
Мои две полуторагодовалые крысы гоняют кошку, очень забавно за этим процессом наблюдать, отзываются на свои клички и очень ласковые, считаю их сообразительными животными)))))))))))))))
крысы, существа умные, они умнее человека в десять раз, собаки в 6, кошки в 9, а мозг не больше ногтя на мизинце.
Умнейшие звереныши!
у меня была крыска Машка, она жила в незакрытой трех литровой банке и когда ей нужно было она просто вылазила из нее и разгуливала по дому. Прожила она у нас 4 мес, пока не случилась неприятность, до этого случая она ничего не портила.
Мы спали, она ночью забралась к нам на подушку и муж ее сонный оттолкнул от лица и видимо получилось сильно, ну мы не стали заострять на этом внимание и уснули. Когда утром начали собираться на работу я была в таком шоке, что думали придется вызывать скорую. Она переточила все мои вещи у меня в шкафу на полке, не смотря на то,, что моя полкабыла выше. И погрызла шнуры с кинотеатра. посовещавшись-решили ее отдать, так как мы и она снами уже не поладит, со всех сторон обида.

конечно жалко было с ней расставатьсяя, но чф
на 100%