Домашние животные

Животное фенек (лисичка) , кропотливое животное? Трудно за ним ухаживать?

Да ему нужно много место, правильный уход. Он вам не кошка где он норы будет делать. Вольер уличный с песком ему нужен и загон-дом где тоже песок и тепло. А дома ему будет ОЧЕНЬ ПЛОХО! И еще этот фенёк стоит дорого 100 тыщ на лису, а если она сдохнет. А вет врача для экзотических животных найти ОЧЕНЬ ТРУДНО. Даже для шиншиллы трудно.
Флора Давыденко
Лучший ответ
это дикое животное. лисица проще говоря, со всеми вытекающими
Mira ..........
Содержание фенека в домашних условиях
Фенек - это единственный из лисов, которого можно держать дома. Но содержать домашнего фенека намного сложнее, чем собаку или кошку !!!
Эти зверьки ведут ночной образ жизни, поэтому по ночам они могут доставлять своим хозяевам беспокойства, то есть ночью лучше оставлять фенека в отдельной комнате.
Лисички фенеки в домашних условиях хорошо и спокойно уживаются с другими домашними животными. Но, так как фенек все-таки животное дикое, и жить с людьми он начал совсем недавно, иногда другие домашние животные могут спровоцировать лисенка на агрессию. По этой же причине нельзя заводить фенека, если дома есть очень маленькие дети. Но коты и фенеки могут даже играть вместе.
Эти лисы очень подвижны и им нужно много пространства, поэтому маленькая квартира для них не подойдет. Идеальным будет просторный вольер или отдельная комната, в которых условия жизни лисенка будут максимально приближены к природным. Не стоит забывать и о тонком слухе фенека. Высокий шум может повредить слух животного, поэтому необходимо его оберегать от громких звуков.
Также в доме, где живет лисичка, должно быть очень тепло, ведь родом она из жарких мест. Если фенек простужается, вылечить его очень сложно, а иногда он может погибнуть из-за простуды.
Источник: http://womanadvice.ru/fenek-kak-domashnee-zhivotnoe#ixzz38SS7r5iT Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Довольны ?
Галина Биденко
За ним ухаживать можно только в зоопарке с соблюдением техники безопасности. В дикой природе лисы не нуждаются в уходе, а в квартире их не держат.