Домашние животные

Можно ли дома завести фенека? "лисичка такая малнькая" или он агресивный очень!?

Если оставить всё остальное, то знаете ли вы сколько стоит пара лисят (их продают парами ) - 40 - 50 тыс руб.... сейчас читала объявления о продаже.... Это не домашнее животное, будет очень много проблем.. . Собаки гораздо лучше!
Татьяна Фалёва
Лучший ответ
Кавказцы тоже по натуре очень дикие и как будто вчера с гор спустились. Однако известны многочисленные случаи одомашливания. Так что пробуйте, удачи!
Н*
Надежда ***
Не стоит. Не потому что агрессивный. Просто это дикое животное, приручается плохо, и проблем много.
Во-первых, вам нужно дома строить большой вольер. В идеале - выделять целую комнату или полкомнаты. Бегать ему надо, а без вольера он у вас изгрызет всю мебель, все загадит, выпрыгнет в форточку или выбежит в дверь, убежит и погибнет. Кроме того, фенеки - ночные животные. Это значит, что ночью он будет носиться по квартире, тявкать, копать, шуршать, царапать и всячески мешать вам спать.
Во-вторых, дикие животные с трудом приучаются гадить в одно место, т. е. все будет загажено и будет вонять. Более того, они и даже если не гадят, воняют сильно, даже после кастрации.
В-третьих, чуть только возникнут проблемы со здоровьем, вы не можете отвезти его в ближайшую ветклинику - специалистов по диким животным по пальцам можно пересчитать, и их услуги стоят дорого.
Кормят их сырым мясом, живыми мышами, фруктами и овощами.
это ДИКОЕ животное, привычная среда обитания которого пустыня!!! Вы думаете, ему комфортно будет дома?? ?
Сейчас и ёжиков разводят и скунсов. Это не значит, что это правильно. Уймитесь уже с одомашниванием диких животных. Это бред
а чем тебя нормальные домашние животные не устраивают? жуть как хочется повыпендриваться?
kto znaet, nado y dressirovschikov sprosit.
нет, это дикий зверь и в квартире будет выносить Вам мозг, в итоге ВЫ ЕГО ПРОСТО ОТДАДИТЕ !!!
Ну есть же собаки, кошки, не ужели мало .
Вот народ, всё на экзотику тянет....