Домашние животные

самые лучшие породы собак, для 14 лет???

Сибирский хаски, немецкая овчарка, ВЕО, лабрадор! ! Лучше бери больших собак они преданней и надежней
Зульфия Азимова
Лучший ответ
Дело не в возрасте и не в породе, а в ответственном и серьезном отношении к животному, неважно, хомячок это или бордосский дог.
В 14 думаешь, что такие есть, туда дальше поймёшь, что таких нет. Есть задачи, для которых существуют определенные породы. Для тебя сейчас самая лучшая порода - плюшевая, из магазина игрушек.
Ольга Сатлер
А при чем тут возраст?

цвергпинчер, удобен для городского содержания, хорошо дрессируется, минимум ухода
Посмотри декоративные породы (набери в поисковике) , вроде чихуа, балонки, той-пуделя, мальтипу. А если очень хочется, для пробы заведи дворняжку, т. к. породистые стоят дороже 20 штук, это почти одна зарплата среднестатистическая! Очень будет жалко, если с ним что-нибудь случится.
*** ***
Русский спаниель.
1) Активная собака

2) Невероятно умная

3) Красивая

4) Не мощная как овчарки или бойцовские. Легенькая, на поводке проще удержать.

5) Не агрессивная. Но охранять может т. к. голос очень громкий и звонкий.

6) Любит игры приносить палку, мячик и. . .тапочки.

7) Идеальный компаньон.

8) Одна из не многих охотничья порода собак которая сможет жить в квартире, если пробежки заменят охоту.

9) Цены не бешеные от 2000 тыщ. можно нормального щенка взять.

Почитай про русского спаниеля.
Tynargul Jumalyeva
если ребенок пассивный, заведите мопса, померанского шпица, той-терьера, йорка, таксу. да в принципе любую маленькую собаку. из больших хорошо бернские зененхунды, лабрадоры. если активный ребенок, то джек рассел терьер)) ) сумасшедшая собака, любящая детей)
У каждого человека свой вкус и собака это друг на много лет и выбирать себе друга нужно из собственных симпатий и не спрашивать в интернете совета
а ты вообще работаешь? своя квартира есть?
Пикинес, шарпей, бишон.
Поверь мне-возьмешь Колли не пожалеешь! Хаски тоже хорошие, но выставочные более спокойные. Но если хочешь друга готового отдать жизнь за тебя-возьми с улицы. Он будет благодарен тебе, будет стараться угодить тебе
Шарпей и джек рассел терьер. как ты кормить собираешься? У тебя деньги есть?
Пекинеса, лабрадора мопса,
Лабрадора заведи)
Aylin Mutlu
14 лет это еще ребенок и порода должна быть дружелюбная : лабрадор, йорк, шпиц, колли и желательно девочку, с мальчика за одно покупаешь себе проблемы и порченую мебель ( особенно у мальчиков)