Домашние животные

Подскажите породу собаки без проблем в уходе и содержание

Я очень хочу собаку . Я маме уже много пород перечислила, а она всё нехочет и не хочет заводить собаку . Лабрадор она говорит, что массивный для меня, далматинцы болеют заболеванием кишечника, овчарки сильно воняют, у пекинесов зрение плохое ( они быстро слепнут ) Подскажите пожалуйста собаку средних размеров и больше, что б была без проблем в уходе...
Все собаки в воспитании равные. Когда мы брали собаку, мама тоже говорила, что большую нам не надо, не надо так же ту, которая часто болеет. Если ты готова справиться с гладкошерстной собакой (она линяет, нужно вычесывать), то можешь взять собаку породы Парсон Рассел Терьер или Джек Рассел Терьер. У меня Джек Рассел, собака умная, игривая. Я вообще обожаю такую породу. Если не подходит, то уже не знаю даже, что предложить... Так-то, если собаку большую брать, то это не особо трудно в уходе, главное научить питомца, где её место будет.
Алина Белая
Лучший ответ
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул — МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! — играет. Щелкнул — спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит…
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал…
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Феникс Айс
Плюшевая, только плюшевая не имеет проблем
Собак без проблем в уходе и содержании не бывает! Ну, разве что те, что на батарейках: поиграл с ней и выключил...
Их не существует
Нет, нельзя немца. На поводке не удержите. Плюс, дрессировка нужна. А у Вас только 2 недельки собака жила. Это мало. Лучше маленькую) ) Йорка. Очень хороший песик :)) На выставки с ним легко ходить.
С таким подходом вам никого заводить не нужно! Заботы и денежных трат требуют ЛЮБЫЕ собаки, а особенно - породистые! Выставки очень много денег сжирают, а ещё и дрессировка нужна, а ещё в клубе породистых собак состоять!
И не бывает не болеющих собак. Нужны немалые расходы на качественное питание и прививки.
берите мертвую собаку. не важно какой породы она будет. тока знай себе пыль смахивай с нее XD
пипец у вас.... заболеть могут не только долматинцы, ваняет от всех собак после дождя и тп просто нужно грамотно ухаживать за собакой, зрение и не только у пекинесов может быть. про особенности пород читайте. у пекинесов сердечки слабые и с дыхалкой не очень как и у всех бульдожьих. смотря какой образ жизни вы ведете и т. п. в общем изучай тщательней породы.... по моему самый лучший вариант без лишнего гемороя это йоркширский терьер
Таких собак не существует.
Все собаки линяют, кроме терьеров, которых нужно расчесывать. Но по мне, лучше расчесывать, чем собирать шерсть на полу. Линяют даже гладкошерстные собаки. В этом вопросе идеально голые собаки, но у них своих болячки. . Не дай бог на солнце обгорит!

Неприхотливы в питании и уходе ЧИХУАХУА и РУССКИЙ ТОЙ.

Самые здоровые породы собак, это ТЕРЬЕРЫ и БАССЕТ ХАУНД. Но терьеры очень упрямые, тут попыхтеть придется, чтобы воспитать. Многих это может напугать, но если вы и сам такой человек, терьер для вас ничем особенным не покажется.
Дворнягу берите))))
Плюшивого мишку возьмети и все буди ок!
Мопсики или французские бульдожики!
нет собак простых в уходе) Все сложные) Для всех нужен особый уход
Дворняга -эта собака не в чем особенном не нужданется! Собака эта хороший охраник -так что советую вам дворягу! ТО что ему надо это: еда, вода, купание, что бы клещи блохи не были ( Там конечно будет трата денег, но не большая, будьте осторожны) В нашем городе делают прививки от всех болезней 2000 тысяч, очень хороший врач!! ! Ласка ему будет нужна !!!Он же как ребенок:)
Даже не знаю. Возьмите маленькую, проблем меньше. Того же той терьера. А можно вопрос? Сколько вам лет? Вы уверены, что сможете удержать собак средних или больше размеров? Если вы не в курсе, то собака может тянуть! Не смотря на то, воспитанная она или нет. Конечно, при дрессировке можно сказать "рядом" она не станет тянуть. Но, мало ли что, вдруг испугается чего-то? Или кошка?