Домашние животные

Подскажите породу собак для охраны которая подойдёт для квартирного содержания

Со средней активностью (без "шила" в попе) и возможность дрессировать новичку самостоятельно (хочу обучить самостоятельно базовым командам). Без особого ухода за шерстью. Я никогда не заводила собаку, но живу в не очень хорошем районе поэтому решила взять охранника и друга :)
Охранные породы собак ВСЕ требуют умелого подхода и обязательной дрессуры на послушание и обучение хотя бы азам защиты опытным кинологом, без этого вы приобретете головную боль и проблемы.
Со средней активностью... я бы ротвейлера рассмотрела, но он требует опыта и умения в воспитании в первую очередь. Либо немецкую, восточноевропейскую овчарок. Миттельшнауцер подойдет, не линяет, но два раза в год (минимум) нужен тримминг.
Akzharkyn Bagashar
Лучший ответ
боксёр
Anna Utkina
Пожалуйста. Цвергпинчер. Небольшой, чуть выше кошки, не линючий, дрессируется легко. Всех врагов слышим на месте ...Никакая зловредная ползучесть не проползёт... гарантированно!! У нас уши - ОЙ какие уши... Сигнализация обеспечена ...Вот с третьего этажа как собака на подоконнике отличает, что это именно ПАПА подъехал, с закрытыми окнами, и полный двор других машин?
Травмат обойдется намноооооого дешевле.
Чтобы сОбак Вас защитил, выбирайте служебника (ротвейлера, НО, ВЕО, добера и т. д.) от рабочих родителей, потом ставьте послушку, сдавайте ОКД и только после этого Вас допустят к ЗКС. Если успешно "закроете" ЗКС, идите на расширенный курс, с проверками на "новеньких", с работой в наморднике, в толпе и против группы ...Готовы пахать 2 года + платить ежемесячно приличные бабки?
Вы собираетесь завести крупную собаку с агрессией на человека, но при этом хотите без какого либо опыта дрессировать ее самостоятельно...
Если вам нужна зашита - купите травмат. Все равно вы не сможете всегда и везде ходить с собакой.
Ольга Клепнева
Короткошерстную_таксу
и_научить_кусать_колокольчики