Домашние животные

как ваш зверёк (собачка кошечка) переносит жару? ща при мне скопытилась ева (бойцовская собака) хозяйка рыдает...

Моим тяжело, старшей собаке так вообще. Она у меня возрастная, сердечница, купаться не любит, черная и лохматая (но стригу как можно короче) , ее вывожу только рано утром и поздно вечером, а в остальное время она под кондиционером спит.
Младшенькой собаке тяжко, но она купаться любит и скорее коричневатого цвета, поэтому не настолько ей жарко и стригу коротко, по жаре стараемся не гулять, но если на площадку идем, то берем с собой воду, пузо смачиваю и пою по немногу и при каждом перерыве идем на озеро, которое в двух шагах.

А крысы лежат просто на спине, им на клетку замороженную бутылку и пузики смачиваю, им полегче, ведь под кондиционер или вентилятор им нельзя
Людмила Редькина
Лучший ответ
Нормально переносят. У меня кондиционер, а гуляем мы в жару рано утром и поздно вечером. Хотя у меня пекинесы, а они по определению переносят жару очень плохо. Поэтому в жару я не беру их на дачу или на природу. А Еву жалко и хозяйку тоже...
Эльвира Д
В жару всем не сладко. Тяжелее собакам возрастным, сердечникам, с лишним весом, короткомордым.
Oksana German ахаха, как и описали: у меня короткомордый, в возрасте, сердечник) ) Стараемся гулять много утром и вечером, а днём в теньке и собаку не нагружать))
днем долго не гуляем, под подстилку положили замороженные кассеты от сумки-холодильника
Rodica Gorisneac
не рыдать надо было, а за собакой смотреть. Вон на выставках даже коротконосиков прекрасно держат на жаре. Вентиляторы, влажное обертывание, лед в анус в крайнем случае при ударе.... Что бы собака от жары скопытилась постараться надо.
кошка норм, у собаки язык на плече, пшикаем водой из пульверизатора.
Похоже забили на нее, думали ну жара и жара. Чо делать то.
@-Najulya-@ .......@
А у нас холодища, нормально кот переносит. Приходит ко мне греться.
Геля Трошкина
При тепловом ударе - помимо очевидных мер по охлаждению животного - капать инъекционный раствор Травматина в рот каждые 5-10 минут до нормализации дыхания и сердечной деятельности. Еще эффективней сделать подкожную инъекцию Травматина. Этот препарат стоит иметь под рукой на всякий жизненный случай (травмы, ушибы, порезы, переломы) - противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее действие, ускоряет регенерацию тканей. Производителем также рекомендуется и при тепловом ударе.
Даша Орлова
у меня пёс породы немецкий боксёр: короткомордый, в возрасте, сердечник) ) Стараемся гулять много утром и вечером, а днём в теньке и собаку не нагружать.

Вот табличка, пользуйтесь, тут и про собак, и про кошек:

Динара ****
Наши животные с пеленок в жарком климате. Но сейчас рвутся в дом под кондиционер. И выгуливаем попозже. Но все равно, побегают и языки на плечо.
Мы в жару стараемся не гулять, а дома спим под вентилятором. Хотя, у нас последний месяц выше +10 в обед не поднимается, привет с Урала!