Домашние животные
Щенку 2 месяца, ест какашки, как отучить?
Все кормим как положено мясо все витамины, все равно ест какахи, что делать? И как отучить?
Маленьким щенкам рубец НЕЛЬЗЯ, это слишком грубая пища для детского пищеварения.
Проверьте, есть ли в рационе пищевая сера.
Включите в рацион кисломолочные препараты типа Наринэ.
Чаще всего, копрофагия у маленьких связана с недостаточной усваиваемостью рациона.
И вопрос, чьи именно "какахи" подбирает щенок.
Если собачьи - то это поведенческий комплекс и от этого можно отучить.
Если человечьи, например, то это проблема несовершенного пищеварения, она немного корректируется медпрепаратами. Или проходит со временем сама, когда щенок сформируется.
ну я сильно сомневаюсь. что рацион правильно и кормите именно сырым мясом. такими вещами страдают собаки с поврежденной функцией поджелудочной железы. им не хватает ферментов для переваривания несвойственной пищи- к примеру каши. супчики. пюрешки и прочее, чем очень любят кормить современные горе владельцы, поэтому- откорректируйте рацион. можете недельки две одно кормление сделать исключительно сырым нечищенным рубцом
Не хватает каких-то микроэлементов. Как вариант могу предложить нестандартное решение. Если в вашем городе есть ипподром или частные конюшни, не постесняйтесь, сходите и наберите немного конского навоза и пусть собака поест его. Возможно, вы не подсаливаете пищу. В соли тоже содержатся микроэлементы необходимые для здоровья.
моя собака, когда была щенком подобрала кошачьи какашки, ее стошнило, запомнила, что было плохо, больше не ест.
Баланс витаминов..
Чем именно кормите? И где такой маленький щенок, за которым нужен постоянный контроль, находит какашки?
ээээээ
убирать сразу
Ругать за это говорить "Фу", у меня щенок кошачью еду ел (мы кошек кормим он все съедает) . Немного шлепали за это говоря "Фу", много раз так сделали не понял чуть чуть по сильнее шлепнули, ему не приятно стало. Но есть продолжал такую "процедуру" повторили несколько раз говоря "Фу" и потом пытался есть но говорили "Фу", он вспоминал неприятные ощущения и отходил и шёл гулять в другом месте.
Полевитамины попить. Щенок растет ему не хватает чего-то.
У твоего щенка не хватает ферментов. Покорми его чищеным говяжьим рубцом, там содержится нужный фермент, который нужен для собаки!)