Домашние животные

щенок 2 месяцев ест только из рук.как отучить?

учить голодом,подставляя корм в мисочке как-то вроде по садистски,ведь есть не станет и будет голодным сидеть. что посоветуете делать?
Ilmira Soboleva
голодным сидеть не станет-съест из миски. больше не кормите с рук гемороя не оберётесь. 1.будет есть у всех чужих. 2.один дома будет выть и всё портить. 3.повзраслев он уже не будет знать что такое есть самостоятельно его этому не учили. у моей падруги стаф 8 лет. ест только с рук всё жизнь+ему надо даже сосиську поломать чтоб он не дай бог не подавился. короче одно мучение. не портите собаку.
Заринка Кунгурова
Лучший ответ
чего мучить щенка, вы же наверно даже не читали как за ними ухаживать, отдайте его или ЧИТАЙТЕ
Просто. ) НЕ КОРМИТЬ ЕГО ИЗ РУК.)) ) С голоду не помрёт, захочет есть - поест и из миски, пусть и не сразу.
Любовь Аверина
что за порода? если пиздота. . так и пусть ест. . собака ест даже не из рук хозяина, а то что он кинул
..Ещё 2 месяца не кормить
если например даёте кашу обмокните палец в кашу и пока он слизывает с пальца медленно подносите к блюдечку, если необходимо повторите, щен отвлечётся и начнём из мисочки есть, я свою так приучила, обманом так сказать....)
Наталья *
стоит ли отучать???:)) )
Такая прелесть,,, с рук ест:)) )
-----------------------------------------
______¶¶¶¶____________¶¶¶¶
____¶¶___¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶
___¶¶_____¶_______¶¶______¶¶
__¶¶______¶_______¶¶______¶¶
_¶¶_______¶_______¶¶¶____¶¶
_¶¶________________¶¶¶__¶¶
_¶________________¶¶¶¶¶¶
¶¶_______________¶¶__¶¶¶
¶¶_____________¶¶¶____¶¶¶
¶¶____________¶¶______¶¶¶
¶¶____________¶¶______¶¶
_¶¶_____¶_____¶¶____¶¶¶
_¶¶____¶_______¶¶¶¶¶¶
__¶¶¶¶__________¶¶¶
_________________
____¶¶¶¶¶_______¶______________________________________
__¶¶___¶¶______¶¶______________________________________
_¶¶____¶¶¶____¶¶¶______________________________________
_¶_____¶¶____¶¶¶_____¶¶¶¶__¶¶__¶¶¶___¶¶__¶¶__¶¶____¶¶¶¶
_¶____¶_¶¶__¶_¶¶___¶___¶¶_¶¶¶_¶¶¶¶_¶¶¶¶_¶¶_¶¶¶¶___¶__¶¶
_¶¶___¶_¶¶__¶_¶¶___¶___¶¶__¶¶¶__¶¶___¶¶_¶¶¶¶_¶¶__¶___¶¶
______¶_¶¶_¶__¶¶__¶___¶¶___¶¶___¶¶__¶¶__¶¶___¶__¶___¶¶_
______¶_¶¶____¶___¶___¶¶___¶¶___¶¶__¶¶__¶¶__¶¶__¶___¶¶_
_____¶__¶¶¶__¶¶__¶¶___¶¶___¶___¶¶___¶¶__¶¶__¶__¶¶___¶¶_
_____¶__¶¶___¶¶__¶¶__¶¶¶__¶¶___¶¶__¶¶__¶¶__¶¶__¶¶__¶¶¶¶
____¶___¶¶___¶¶__¶¶¶¶_¶¶__¶¶__¶¶___¶¶__¶¶__¶¶¶_¶¶¶¶_¶¶_
¶¶¶¶____¶___¶¶¶¶_¶¶¶_¶¶___¶¶¶¶¶____¶¶__¶¶__¶¶___¶¶_¶¶__
¶¶¶_____¶________________¶¶
_________________________¶¶
________________________¶¶¶
_______________________¶¶¶¶¶
Держать в руках миску потом ставить рядом с собой а там уж и до основного места дойдёт.
У меня с 2вумя таксами также было добавтесь может помогу...
Можно попробовать опустить руку в миску, а потом постепенно убирать. Главное тут - терпение !
У меня лабрадорина, был както период что не хотела есть, тока с рук и брала. . Два денька с миски не поела и все - =)))))) Больше проблем не было)
Просто дня два-три придется потерпеть
Не переживайте, с голоду не помрет =)))))
это не по садистки - это по природе. Разумно, доступно и естесвенно.