Домашние животные

Скалярия У кого были скалярии, до какого размера они вырастают и до живут какого времени? Заранее спасибо

Размер скалярии зависит от размера аквариума. В маленьком аквариуме скалярии большими не вырастут. Однажды мне довелось видеть скалярий, живущих в тысячелитровом аквариуме. Они были как сковородки.
Ангелина Милитца
Лучший ответ
Моим сейчас 12 лет. Признаков старости пока не наблюдаю. Крупные они, конечно, вместе с плавниками не меньше 20 см. в высоту и столько же в длину.
Вырастают в зависимости от ёмкости, куда их поместили. У меня в 240 литрах, в ладонь, (без пальцев) .
Живут долго, сразу берите окрас, который вам не надоест.
Скалярии живут не менее 10 лет при надлежащем уходе.

Надежда Шмидт
чем больше аквариум (лучше плоский), тем крупнее скалярии.
Наташа Club'nika
живут долго. размер зависит от объема аквариума. с ладошку могут быть точно. (моя мама таких вырастила)
У меня прожила 12 лет)
Размер рыбки зависит от нескольких факторов:

1. Объём аквариума (для достижения максимальных размеров этим рыбкам потребуется 350-400 л) .
2. Корм! Нужно кормить богатым протеиновым кормом с самого детсвтва. Например, серии Tetra Pro. Плюс витамины. Плюс правильные условия содержания.
3. Зависит от породы скалярии. Самые большие достигают 30 см в высоту и 20 см в длину.
4. Рыбка может быть "затянутой" - т. е. недокормленной в детстве, выращенной в маленьком аквариуме. В этом случае ни размер аквариума, ни кормы, к сожалению, не помогут. :(

У меня самой Скалярий не было, но мне известно что они живут от 2 до 10 лет ( в хороших условиях ).