Домашние животные

Уважаемые кошкознаи, подскажите пожалуйста

Весьма часто приходится брать кошку с собой на время краткосрочных выездов. Пользуюсь переноской для транспортировки кошки до авто (в машине выпускаю) .
Кошка люто ненавидит переноску, всячески противится и не хочет заходить в нее.

Как вы решаете данную проблему?

Завернуть в плед и поместить в переноску без посторонней помощи-не вариант, я не справлюсь.
Вы вокруг кошки ходите на цыпочках, сюсюкаетесь и боитесь её расстроить, полностью преклоняетесь перед ней, страшно боитесь её недовольства ...
Если бы ветеринары так себя вели - ни одна прививка и осмотр не были бы сделаны. На это уходили бы часы и очереди были бы нескончаемые .. (

Всё четко и спокойно без припеваний, - уверенно и быстро - взяли- лапы подкосили - закинули. А у вас это целое шоу ! ))))
Марина Чойбонова
Лучший ответ
ПРО ШЛЕЙКУ - ЦЕННАЯ МЫСЛЬ.
Даха Конюкова
Главное--закрыть ладошкой глаза кошке--и в этот же момент засунуть животное в переноску
Диана Сарбиева Интересная мысль. Попробую)
Предлагаю вам брать с собой кошку уже одетую в шлейку. Которая правильно подобрана и кошь не может выскользнуть из нее. Сели в машину, кошку можно выпустить, на длину поводка. Ей будет спокойнее. Она от вас не сбежит, можно даже делать остановки, если надо, в пути. Попить, полежать на травке, если путь долгий. Мои знакомые возят животных таким образом на дачу, путь более 5 часов.
^ M Q P E ^
Валентина Попова кошек нельзя перевозить без переноски. это банально может стать причиной аварии, когда она в панике вцепится когтями в лицо водителя
Диана Сарбиева Интересная мысль. Но кошь непредсказуема, увы. Памятую, как пыталась прогуляться с ней в шлейке-даже не подозревала, что испуганная кошка может превосходить алабая по силе:)
у всех наверное так)
моя как видит переноску, сразу думает, что ее сейчас к ветеринару потащат, и злая тетя будет ей в рот заглядывать и градусник в попу вставлять - глаза сразу ужасом наполняются) )
а вообще, все кошки клаустрофобией страдают. замечали когда-нибудь, что они не выносят, когда в квартире в какие-то комнаты двери закрыты?)
Диана Сарбиева Да, есть такой момент-пресекаются любые попытки прикрыть дверь в любую из комнат)
МОЖЕТ БЫТЬ ПАРА ПИЗДЮЛИН, ОТПРАВЛЕННЫХ В СТОРОНУ ЗАДНИЦЫ ВАШЕЙ КОШКИ, РЕШАТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ?
Диана Сарбиева Да ну, что вы. Кроме нежелания заходить в переноску проблем в поведении вообще нет.
Можно тупо оставлять его открытым на полу все время, чтобы она к ней попривыкла. Или засунуть туда подушку с валерьянкой, или настойкой покапать (как только унюхает, то полезет очертя голову) , или проложить дорожку из вкусняшек до самого контейнера.
Ответ на комментарий: ну тогда точно валерьянку. Баночку настойки купите и попробуйте капнуть внутрь непосредственно перед выходом. Только не суетитесь и не собирайтесь перед этим, а то она поймет и снова заартачится)
Диана Сарбиева Да, когда не нужно ехать-кошь спокойно заходит в переноску, прячется в ней когда играем. Но как только нужно ехать..)