Домашние животные
Уличные кошки живут более полноценной жизнью, чем домашние ?
В Каком то смысле, да.
Да, "полноценной"..Учитывая их недолгий век и подстерегающие повсюду опасности. На днях под нашими окнами прямо на глазах бродячие собаки кота задавили соседского. Сделать что-либо было просто уже невозможно. . Вот именно так его "полноценная"жизнь и кончилась. . ((
Конечно! Собаки, машины, подростки-садисты, соседи- отравители! Полноценнее не бывает!
Да. Но намного короче. И умирают страшно. Почти всегда.
ну то что им скучать не приходиться это точно.... но проблем у них выше крыши.... постоянная борьба за выживание!
Ну да. Бомжи же живут более полноценной жизнью, чем домашние люди:) Из помета дворовых кошек выживает 10%.Средняя продолжительность жизни дворовых котов-2,5 года. Только люди выбирают себе жизнь сами, а коты нет... Мое мнение, ни дворовые, ни домашние коты не живут полноценной жизнью... У дворовых, жизнь свободная, но короткая.... У домашних-долгая (если хозяева нормальные попадутся), но совсем не свободная. Все-таки кошачие-дикие животные. И все, что мы им даем-суррогат... Но... Сейчас даже амурские тигры не живут, так как должны,,, Человек вмешался.
Бил -фигею с вас.... животные нормальные, а вот люди порой делают сознательно дела похуже... ну и животные никак не испытывают к своим близким таких злых чувств как вы. А по теме -да у них более насыщенная жизнь ..но и опасностей в ней намного больше (!!) чем у домашних.
Уличные коты живут меньше, поскольку подвергаются большим вредностям и опасностям. Они часто болеют, дерутся (в результате чего остаются раны, в которые попадает инфекция).
Не совсем.
По моему мнению нет! У уличных котов жизнь опасней. То машина может сбить, То человек по издевается. Домашние коты обеспечены. Но человек может и лешить кота всего. Еды, когтей, друзей.. . и т. д Если кота или кошку и котят любить, то они будут жить дольше)))