Домашние животные

Делать ли прививки?

Подскажите делать ли прививки щенку (3 мес) ? Дело в том что щенок дворняжка, на них никогда многого денег не тратили.. . Но с щенком гуляем на улице, не смотря на то что живем в своем доме. Часто слышала что после первых прививок дворняги умирали.. . Так что если кто- нибудь что то знает пожалуйста подскажите.
Kseniya Mihalina
После прививок умирают щенки у "экономных" хозяев - т. е. владелец не проглистогонил щенка предварительно, не отвез в клинику на осмотр, просто купил вакцину у безответственного ветеринара, в итоге привили ослабленного глистами или больного щенка, он вполне естественно помер, а потом рассказывают сказки про вред прививок.
Нормальные владельцы тратят деньги на собаку в нужном количестве независимо от породы, разница в расходах у адекватных владельцев дворняг и породистых псин может быть только в одном - дворняги сидят дома, а породники тратятся на участие в выставках и соревнованиях.
Светлана Демидкина
Лучший ответ
Гораздо чаще умирают щенки без прививок, чем от них. Так что если собака вам дорога, то ответ на ваш вопрос - да, делать. И стоило сделать до начала выгула. Наличие или отсутствие породы тут никакой роли не играет.
Лен@ Шукшин@
"щенок дворняжка, на них никогда многого денег не тратили". Эту бы фразу да всем тем, кто хочет наплодить никому не нужных щенков... а то вечно-у меня типа очередь из желающих, да нам для души... А эта душа по сути-скряга просто. Накормить помоями, никаких прививок, заболел-какие ветеринары! Сдох-нового возьмем.. . А щенка-прививать однозначно. За 2 нед до прививки-проглистогонить.
"щенок дворняжка, на них никогда многого денег не тратили" - что за глупости, на собаку, породистая она или нет, нормальные хозяева тратят денег столько, сколько нужно. И прививки, первые и потом "аж" раз в год, тоже много денег не стоят. Где вы слышали такую ерунду, что дворняги умирают после прививок. . Делайте прививки, если здоровье собаки дорого, и не нужно в этом плане делать какие-то различия между породистой и беспородной собаками, дворняжка такая же собака, также болеет.
Катя Синьченко
Уход за породистой и беспородной собакой ничем не должен отличаться, и денег на них любящий хозяин тратит одинаково. Конечно его нужно привить, про смерть дворняг от прививок - бред.
Вакцинировать нужно обязательно! Не важно дворняга или породистая у вас собака. Вирусные инфекции не щадят никого.