Домашние животные
Очень скоро возьму котёнка. Скажите, как часто котят и вообще кошек нужно мыть?
если только сильно замараются, тогда мыть. часто не надо. да и им это не особо нравится
Их не надо мыть.
Только в случаеикрайней необходимости.
Нахрена их мыть то. Людям когда делать нефиг, они начинают живодерствовать. Кошка и сама моется всегда прекрасно. Если ей понравится, можно мокрой тряпочкой протереть, они иногда воспринимают это, как облизывание и урчат. Помоешь, потом очень долго подпушка не высыхнет, как результат сопли, простуда. Зато забава тебе, да?
Юлия .......
Вы меня в чем-то обвиняете? Высказала своё мнение - и сиди. хамить то зачем, быдло? Я ещё никого не мыла.
Я никогда не мою. Они сами должны мыться.
вот что думают кошки о своих хозяевах, когда их моют

Кошек не купают, они сами себя вымоют) ну если только кошка сильно испачкается или блошки заведутся, тогда можно и искупать спецшампунем.
Если планируешь держать в рабстве то сам себя пусть вылизывает, если будет выходить на улицу и гулять где хочет то можешь помыть если в какую "какшу" залезет - когда вырастит перестанет в них лезть. Дома только в первый раз каким нибудь средством для кошаков от блох и другой фигни, если блох нету просто под водичькой.
Юлия .......
Сложно не держать в рабстве. 3й этаж. Да ещё рынок.
кошек не нужно мыть, они прекрасно сами ухаживают за шерстью, исключение когда испачкался в чем то или особые любители воды-сами лезут мыться
у меня 2 кошки (10 и 14 лет) не разу не купали их
Нашему коту три года ни разу не купали, и вообще купать не надо, только если он очень сильно вымажется!