Домашние животные
Хотим взять котёнка... Что из вещей нужно обязательно купить, что бы и ему и нам было удобно?
Лоток-туалет, лежак, миски для еды, корм....Что ещё????
У кошки есть определённые потребности.
1.охотиться
2 лазать по деревьям
3 копать
4 точить когти
Отсюда выводы: чтобы кот не разрыл цветы, нужен лоток с наполнителем. Чтобы сберечь обои нужна когтеточка. За долгое время общения с кошками я точно знаю как должна выглядеть когтеточка, которая удовлетворит максимум потребностей кошки, а именно со второй по четвёртую. В магазине не продаётся, но можно сделать самому.

Можно листики приделать для красоты

1.охотиться
2 лазать по деревьям
3 копать
4 точить когти

Можно листики приделать для красоты

Вроде все :-) остальное по мере необходимости прикупите :-)
до приезда котенка стоит купить лоток, 2 миски, когтеточку, переноску, сетку на окно.
лежак, игрушки можно и позже. насчет корма и наполнителя надо узнавать к каким котенок привык. насчет медикаментов тоже надо узнавать - есть ли блохи, давали ли котенку глистогонку.
неплохо бы еще проглистогонить, прививки сделать.. . еще запаситесь апельсиновыми корочками, чтобы положить во все углы, где нет лотка)) ) помогает)) ) от прежних хозяев попросите немного описанног наполнителя, чтобы положить в новый лоточек - очень помогает приучить.. . обязательно игрушки - иначе полезет по занавескам)) ) и т. п. , никаких "навороченных" игрушек не надо, достаточно мячика, бантика на ниточке
в вет отнесите чтоб провели что здоров и если что сразу пролечите не запуская болезнь . типа глистов, блох . итд . главное всё во время и всё будет нормально .
когтерез, когтеточку, пуходер - слова страшные, но в жизни необходимые, а из приятных - витамины в таблетках, у меня ест с рук как конфеты
дощечку, обитую тканью для того чтобы точить когти - можно сделать самому из бруска, обернутого старой джинсовой тканью
кроме лотка и мисок котику больше ничего специально не требуется, все остальные прибамбасы больше для хозяев
Штучка об которую дерут когти называется когтедралка )
Тапочки не забудьте, чтоб он в них гадил
И тюль, чтоб катася на них (да подороже - они это любят! )
Купите новую мебель, чтоб было обо что ногти точить!
))))))))
А если серьезно, то будет нужна еще доска с нитками (или веревкой) для того, чтобы коготки точил, если хотите мебель сохранить)))
))))))))
Штучку об которую котик будет точить ногти. Можно ещё игрушечку какую нибудь. А лучше зайти в зоомагазин и там вы сразу увидите что вам нужно.
Игрушки, клубок там... и .т. д)
игрушки (мышки) желательно мягкие.
когтеточка
на всякий случай купить таблетки от глистов и шампунь от блох.
котятам ошейник не желателен до года)
когтеточка
котятам ошейник не желателен до года)
Когтеточка и побольше вашего внимания.
V pervuju o4ered' nado uznat'- net li u kogo iz domo4adcev " allergii". Ne to potom budut problem6.
Альбина Фаррахова
Ну этого точно ни у кого нет! Проверено! :)