Домашние животные

а вас защищает ваша собака если да то как и прошла ли она курс дрессеровки

Да. Прошли курс дрессировки. Потом начали обучать охране места и хозяина. С охраной владельца у нас не сильно, а вот место охраняет прекрасно ( не смотря на то что собака маленького размера ) даже удалось сдать на первую степень охрану места :D
Обычно это происходит так: бросаю большую сумку ( или любую другую вещь ) собаки командую место охраняй. Собака покорно ложиться, а я тем временем ухожу. Собака лежит начинает ходить фигурант ( сумку он не трогает пока, просто ходит мимо ) На спокойно проходящих мимо собака не реагирует. Затем пса угощают лакомством он не берет. Уже потом фигурант начинает забирать сумку пес начинает лаять и кусать оставаясь при этом на месте (так так собака не должна покидать место. Всегда она должна на нем лежать, особенно если на охране работают два фигуранта один отвлекает собаку а другой забирает сумку так что собака не покидает место) Ну вот как то так)
А охрана хозяина происходит у нас по другому: Собака в свободном полете гуляет. За там на хозяина "нападает" фигурант владелец имитирует крики о помощи. Собака подбегает кусает и облаевает фигуранта. Лично у нас это так происходит :3
НА фотке сдаем ОКД)

Лиза Казарина
Лучший ответ
в каком плане защищает? как то на меня еще никто не нападал. а так да. все мои собаки прошли и сдали защитно караульную службу

Да. Как? Всегда близко и всегда контролирует ситуацию, а в случае опасности может кинуться. Но обычно ждет команды :) Да, естесственно.
Мы только курс послушания прошли, индивидуальный. Кинолог сказал, не надо больше ничего, зачем драконить собаку, жалко же (они очень подружились))) . Еще сказал, что защищать и охранять она будет и без специальной подготовки, у ротвейлеров это в крови. Так и оказалось. Поэтому и гулять с ней не люблю: с мужчинами она спокойна, знает, что они ее сами в состоянии защитить, а мне всегда приходится быть начеку - она считает, что меня надо от всех охранять и защищать (кроме маленьких детей, их она обожает).
Sagitova Nadira
Моя собака по своему характеру не боец, не защитник и не охранник. Беспородыш среднего размера. Курс начальной дрессировки мы прошли, но этому я её не обучала. Не думаю, что она станет защищать меня в случае опасности, правда, до сих пор, к счастью, в подобных ситуациях нам бывать не приходилось.
Прошли ОКД, сейчас проходим ЗКС-ку, пес на занятиях сея показывает хорошо, хотя сам по себе он любвеобильный до неузнаваемости!! !
Пока слава богу никто не нападал, и надеюсь навыки песи не пригодятся! А так то да защищает
Ana Codreanu
Нет. Он всех обожает и любит. Хотя если на улице что то не так он начинает гавкать (звать меня домой) :D
Да. Мой той пудель меня защищает)