Домашние животные

Были у вас случаи, когда ваша собака или кошка защитили вас от недоброжелателей или вам приходилось их защищать?

Вчера прочитала статью, как питбуль накинулся на лабрадора по-моему, и его хозяйка бросилась защищать своего питомца, прокусила его до крови, но я честно ее понимаю, может в такой ситуации это нормально?
Были случаи и неоднократно. Помню шла со службы через лес с собакой. Кобель бегал по лесу, недалеко от меня. Вечерело, я свернула на нужную мне тропинку и тут из кустов вываливается тело, хватает меня за шею сзади и пытается затащить в эти кусты. Я даже не успела сообразить, как кобель повис на спине этого укурка. Завалил на землю и просто начал рвать за все что шевелилось ( не смотря нато что пес был поставлен на руку) . Потом я взяла собаку за ошейник и мы ушли. Об этом случае я никому из близких не рассказала, посчитала ненужным их беспокоить. Но с того момента для меня эта собака стала не просто домашним питомцем.... Он умер 9 мая 2008 года. Звали его Ольтер...
Елена Шерстюк
Лучший ответ
я кидалась под колеса машины когда была угроза быть сбитым соседскую дворняжку моего мопса пнул пьяный я ему морду поводком огрела
Моя колли висела, как бульдог, на пьяном, который замахнулся на меня бутылкой.
Мне приходилось и то и другое.... Первый раз когда на 8 месячного драта мне притравили пита и дога.... билась даже не подумав, что меня тоже могут покусать... И собак разогнала и хозяину строгачом по физии досталось.... А потом.... Через много лет.... Драт уже сам меня защищал от дурной овчарки... Несмотря, что уже был стар и слаб ( у него был деформирующий артрит, жить ему оставалось чуть больше недели....). Но видно любовь и преданность добавили ему сил.... Собака, которую я выносила на улицу на руках смогла дать отпор молодому кобелю-переростку, разодрав его морду в кровь.... Потом этот овчар обходил меня за версту, несмотря на то, что Гранта уже со мною не было....
мы никого не трогаем, вполне дружелябные.. . но, нас почему - то обхдят стороной.. . Никто не рискует нас обидеть!
Courtnee-Meghan Kidd
И меня защищали - одна из моих кошек, можно считать, спасла меня, и собаки защищали. И я их - но чаще всего от своей же родни и соседей.. . Хотя позавчера вот чуть не пришлось щенка спасать - заигралась она с дворовым щенком чуть постарше ее, а тут щенкова мама подошла. Вовремя я успела свою на руки подхватить, у мамаши взгляд был совсем недобрым, как будто сейчас кинется...
Алёна Кузьмина
мне было лет 14, я заболела и лежала дома с высокой температурой. мама вызвала участкового врача. а я ее (врача) терпеть не могла. вот она пришла, села на кровать и наклонилась надо мной. и тут мой кот, всегда важный и спокойный, подбежал к ней и вцепился когтями в коленки. она как заорет, а кот, такой важный, на нее посмотрел и пошел в свой уголок, откуда собственно и прибежал мне на помощь. и все время пока врачиха сидела рядом со мной он не сводил с нее глаз. вот такой он был охранник! (хотя он обычно к чужим был равнодушен - подойдет, понюхает и спрячется, чтоб не лезли, а тут такое!)
Love Muhtar
Один раз мне пришлось защищать мою пуделиху от мужского кулака, с тех пор
она ближе чем на три метра ко мне ни одного мужчину не подпускает, кусает за ноги.
Ala Kaciashvili
В основном я своих собак от злых людей. Есть такие люди на которых очень хочется намордник одеть.
я на капот машины кидалась с криками когда машина сдавала задом и чуть мою собаченку не задавила. .
может и выглядит дико, но когда от тебя зависит жизнь другого, тем более не безразличного тебе существа - чего не сделаешь. .

ненормально когда ничего не делают.
А у меня кошка защищает собаку-и наоборот :)))) Собака- той-терьер на даче мирно прогуливалась по участку, а кошка сидела рядом на яблоне, когда к нам на участок пробрался соседский доберман. САми понимете, что тойтерьер доберману- на один зуб))) ) ВОзникла немая сцена- доберман увидел нашего тоя... и оба застыли в паре метров друг от друга.... ДЛя добермана в принципе один прыжок.... МЫ были на участке- но достаточно далеко и непонятно что делать- спугнуть- той побежит, доберман за ним в общем испугались.. . ТОй испугано озирался... .
И тут кошка спругнув с ветки- выгнула спину, глаза горят, шипит и встала между тоем и доберманом.. . И пошла медленно на добермана.... той тем временем развернулся и к нам бежать.. . ДОберман растерялся, попятился, развернулся и дунул в сторону своего дома :))))
А потом наоборот- кошка просочилась на участок добермана.... Тот выскочил из дома и начал гонять её по участку вдоль забора.... А кошка с перепугу видимо забыла, где та дырка в заборе, через которую она влезла.... ТАк той услышав заворушку бросился со звонким лаем к забору... метался вдоль забора с этой стороны, кошку пытался спасти))))) мы выбежали тоже, выскочил хозян добермана, в общем кошка была спасена.... А той потом целый день лежал, как будто его парализовало... НЕ ел, не пил.... Перенервничал, за кошку так переживал :) И всегда если слышит, что кошку кто-то обижает, несётся сразу на выручку )))) ТАкая вот у них дружба)
мой коит, когда к нам в гости приходят незнакомые гости, все время ходит за ними по пятам. Как бы чего не украли.
да я всегда кота от попугая pfitoz.
Я ради своих собак на всё пойду, потому-что они члены семьи! Мы всегда в ответе за тех кого приручили!