Домашние животные
Бывали ли случаи, когда ваши собаки делали то, чего вы от них не ожидали?
Все мы знаем, что хозяева обычно знают реакцию своих питомцев на те или иные раздражители. Бывали ли случаи, когда вы сами удивлялись поведению вашей/их собак/и?
да, и часто))) когда живешь рядом с собакой, общаешься, то всегда открываешь что-то новое))) когда мы начали ходить на занятия по ЗКС, я рассказывала кинологу, что собаку на "чужой" лает - он услышал слово "чужой" - и начал охранять))) так же начал лаять, когда помчался к не нашей машине, перепутав, а я сказала - да ты что, это чужая машина))) его друг далматин поймал и задушил зайца, а мой просто понюхал и сделал большие глаза - типа - а че, так разве можно??? я в гараже спустилась в ямку - он подойти боялся, стоял посреди гаража и орал - "МА!!! МА!!!")))
Было дело... Например, моя старшая собака изодрала пакет, висящий на ручке входной двери, потому что закрыла себя в комнате изнутри и не могла выбраться..
В другой раз она же видимо оч хотела полакомиться крысами и вытолкала огромную клетку, больше нее размерами, на середину комнаты, изрезав в кровь все лапы (т. к. на клетке защитная сетка была).
Кошка как-то стащила и сожрала утиное крыло, которое на натаску мне принесли
От мелкой собы вроде ничего такого закидонистого еще не было, она до боли предсказуема.
нда, вот вчера сгрыз собака совок для мусора. я взял поводок и говорю - сейчас ты получишь по жопе очень сильно. пес лег на пол, и обоссался. собака 40 кг есличо. не ожидал что он так испугается.
Собаки вчера выскребли дверь из здания администрации, на улице - 47 (!!!!) собак заперли в помещении, они вынесли дверь, бегали по галерее комплекса, утром выгоняли трактор за сеном и они выскочили и весь день носились на морозе, вечером их загнали, они к десяти вечера начали драть новую дверь и глава комплекса их выставил, прибегают на комплекс попить (поилки с подогревом), поесть и опять на улицу. У меня уже третий день душа не на месте - вдруг померзнут ((( Будки у них утепленные с хорошими дверцами магнитными, все равно как то ...Раньше сидели нормально в помещении, в этом году ни в какую.
Было конечно) Вот, например, моя спокойная, дружелюбная и осторожная сука во время первой щенности кинулась на вышедшего из лифта ротвейлера. Ох, я удивилась!)))
Не могу вспомнить, чтобы я чему-то удивлялась.
Тоже не могу особо вспомнить, всегда знаю как моя собака поведёт себя в той или иной ситуации, но вот однажды мы с ней гуляли на пустыре и со мной была моя подруга. Встретилась нам по пути большая собака, которую моя обычно боится и избегает её. Так вот эта большая собака подошла к моей подруге и стала её обнюхивать. А моя собака кинулась на неё. Вот так не ожидала)
У меня стафф на полицейскую крякалку воет))))
Как то брат мне свою картину показал, я так "Вау!" а собакен "Уау" и такой довольный) Когда только к нам приехал поворачивался попой, чтоб его гладили. Сейчас наоборот- башкой тычется.
Когда ему было месяцев 7-9 ложился при виде собак и один раз чуть ли не бросился. Недавно такое поведение заметила у еще одного щенка 7 месяцев где то. Когда у нас была хрюкающая свинья- игруха он ее обожал. Пищалки не любит, а вот хрюкалку)
Н@ськ@ ***
ложится - это вообще шнауцерам присуще))) у всех знакомых - и у ризенов, и у цвергов - есть такое - залечь)))
Сразу напомнило этот момент)
https://www.youtube.com/watch?v=Te8oNti5uDQ
Конечно!
Да, мой ньюфаундленд этим летом поймал утку .
ДА
Да. С маленьким щенком играла. Играли в догонялки, мне надоело бегать и я сказала "стоп", но он вместо этого начал меня кусать. Не специально как собаки кусает, а как играет
В нашей семье уже четвертая собака. Собаки все разные, все они ведут себя по-разному и очень часто они ведут себя, так как ты этого не ожидаешь. Не все действия животных можно предугадать.