Домашние животные

Были ли у вас случаи,когда вашей собаке довелось вас защищать???

У моей бабушки собака породы Боксер защитила ее от нападения пьяного мужчины,собака просто прижала его к стенке дома и рычала прямо в лицо :)))
У меня лабрадор, кобель 4 года.
На прогулке всегда в строгаче-все боятся.
При испуге, или в предчувствии опасности прячется за меня :)))
Приходится защищать детку :)))
Надежда Шагимарданова
Лучший ответ
Вот не поверите за 15 лет содержания Немецких овчарок, реального случая нападения не было ни разу !!!
При чём дверь в квартиру на ключ закрывали только когда уходили,
когда кто то дома был из людей дверь была не заперта, жили на 1 этаже.
и на прогулках ко мне никто не домогался.
А сейчас у меня маленькие шпицы и тоже никто в квартиру не лезет и на улице не пристаёт .)))
Собак когда заводила никогда не ставила цель чтоб они меня охраняли ..
Они мои компаньоны, любимчики! Не зависимо от породы !
Зина Прокопьева Хи-хи, когда я с двумя-тремя собаками гуляю, то ко мне тоже никто не лезет... А что касается квартиры, то у нас в подъезде только в ОДНОЙ нашей воры не побывали, догадайтесь - Почему? Хотя, замок пытались раскрутить... видимо, мы гуляли долго....
Зина Прокопьева Забыла добавить, мы тоже дверь ЗАБЫВАЛИ закрывать на ключ до тех пор, пока один придурок не решил войти без звонка, собака его чуть не удавила... благо, что дома были и оттащили быстро.
Поскольку я КАЖДЫЙ ДЕНЬ уже не один десяток лет гуляю с собаками в лесу, где иногда шляется всякий маргинальный элемент (особенно летом) , то естественно, что случаи были разные.. . Собственно, поэтому у меня немецкие овчарки, а не лабрадоры, голдены и т. п. Не скажу, что прям на меня нападали, но угрожали (в т. ч. и ножом, потом на дерево улепетывали и сидели).. . причем, психам, алкашам и наркошам повод не нужен, т. к. мозги у них набекрень и вечно с глюками. В таких случаях предпочитаю собой закрывать собак и предупреждаю, что могу не удержать.. . Если сорвутся, то меня же потом по милициям и судам затаскают.... Да, у меня собаки иногда кусали тех, кто угрожал, надеюсь, что те получили хороший урок!
Соседский пес спас от агрессивной собаки... Просто дворняжка...
Нина Дешина
Ну боксеры защитники тут разговора нет. Моя тоже защитила меня от пьяного амбала. Причем была воспитана на выдержку и не просилась на него даже когда он ей по лапам прошел. Тот решил что на поводке болонка и замахнулся на меня. Вот тут и протрезвел. Моя девочка мгновенно положила идиота на землю причем тоже только рычала. Сейчас московская сторожевая и переехали в пригород. В полгода собака отогнола от меня жеребца у которого есть милая привычка кусаться. Через год пошел на быка.
Моя необученная колли висела на пьяном как бульдог, когда он замахнулся на меня.
Были и такие случаи. Породы :немецкий дог, бультерьер, ягд-терьер. Были и дворняги, которые готовы отдать жизнь за хозяина. У собак, это естественный процесс - заступаться за свою стаю. А вот если не заступается, это уже аномалия.
Nargiz Abdullaeva
У меня дворянка. Дома ласковая как кошка, на улице просто зверь. Иногда не закрываем входную дверь на ключ, а у соседей часто гости, иногда ошибаются дверью, только берутся за ручку, моя уже у двери и так лает, типа у меня тут какой-то монстр сидит, я бы не поверила что это она лает, если бы не знала. На улице как-то гуляли поздно вечером, она бегала без поводка, подошел ко мне пьяный малолетка, дай сигарету, говорю нет, он мне - вон ларек купи мне, и валит на меня, выскакивает мое чудо с кустов, она тихо подлетела к нам, стала между нами в стойку и зарычала, этот товарищ спасался бегством, а она его "провела" хорошо, подрав еще и брюки.
Защищали. .И не единожды. Защищали ЭРДЕЛЬ-ТЕРЬЕРЫ! ! И еще как! Однажды. защищая мою мать. он со спины свалил нападающего и держал. пока не приехала милиция. А вторая моя собака вырвала рукав и тоже держала любителя поживиться в позднее время. Их даже учить не надо. если у этих "тряпичников" есть. хотя бы зачатки даже не злобы. а понимания опасности для друга. то он будет беззаветно его охранять и защищать. Любому могу посоветовать брать и ВОСПИТЫВАТЬ (не дрессировать! ) собаку этой чудной породы.
Ольга Осипова Эрдельтерьеры классная порода, очень жалко что её почти не осталось.
в Челябинске за 2-3 года не видел НИ ОДНОГО эрделя!
у меня лично не было случаев защиты и нападения тьфу тьфу тьфу. Но у нас на даче в соседнем домике жил мужичёк круглый год со своей боксёршей. собака его не однократно спасала, как то воры на мотоцикле приехали, когда увидели мужичка накинулись на него, собака бросилась защищать за что получила топором по голове, помню её шрам.. . когда через несколько лет и опять воры. мужичку не повезло его пырнули ножом ((( собаке тоже досталось, они все в крови проковыляли 2 км за помощью по снегу. когда приехала милиция собаку пришлось усыпить, она не пускала к хозяину. Они умерли в один день. Вот такая вот грустная история про преданность и дружбу.
Мой стафф всегда защищает ребенка от всех, кто не мама-папа, если дистанция, по его мнению сократилась до недозволенной. Закрывает собой и скалится. Но не лает, чтобы не напугать ребенка. А территория дачи, это вообще его периметр, который он и блюдёт свято. Соседей спокойно пропускает (между участками у нас заборов нет) , а вот с улицы ни кто не войдёт! Меня лично не защищал, повода небыло. Я сам дядя не маленький, да и собакин не пудель.
Nazgul Tuleulova
Защита это или нет, но был пёс
Убил ночью змею передо мной на тропинке по которой я шел.
Породы его так и не знаю. Чтото от лайки, а сам был рыжий и морда лисья.
Доберман. Специально на ЗКС не дрессировали. Защищал неоднократно, причем его появления (если он убегал недалеко, по ночам я его спускала с поводка, чтобы побегал) и рычания всегда хватало, никто не рисковал) ) Гуляла с ним спокойно по ночам, была уверена - мой мальчик меня в обиду не даст никогда
Мы с мужем практически не ругались. Однажды возник серьёзный конфликт, муж на меня замахнулся (думаю дальше бы дело не пошло) , но наша ньюфиха решила по другому. И всей своей массой (а у неё вес был, как у хорошего кобеля) , сконцентрировалась и ударила мужа носом в рёбра (не укусила!) . В результате муж в больнице со сломаными рёбрами (в количестве 3-х штук). ! Никто и не ожидал! Добрейшей души собака, а вот так среагировала.
Да конечно било. У меня была порода собаки мастита пепельного цвета. Как-то раз у кого-то из соседей сорвалась овчарка и хотела бросится на меня (мне тогда было лет10) и Стифф (так звали мою собаку) перегрыз глотку овчарке
Юлия Бондарь
У меня болонка, но очень преданный. Когда я однажды сломала ногу и выгуливала его на костылях, то в радиусе двух метров никто не имел права приближаться ко мне. Не отходил ни на шаг и отважно кидался на приближающегося "врага". А однажды у нас пытались взломать дверь грабители. Соседи потом рассказывали, что слышали остервенелый лай собаки, но не придали значения, а воры оставили свою затею. Но чаще мне приходится его спасать от больших и невоспитанных собак.
Эльза Шафикова Один в один..моя Белка!!!!