Домашние животные

Ваша собака когда нибудь защищала вас от кого либо?

у меня был такой случай, я один раз покормила, бездомную собаку, она проводила меня до двери квартиры ( жила на 1) я сидела дома слышу за дверью лай. Вышла, а там мама пришла с работы и не может подойти к двери, моя дворняга ее не пускает, рычит. Я говорю собаке ну что ты рычишь, он по стеночке обошла, и после всегда пропускала домой родителей. Собачка всегда меня в школу провожала и встречала, а однажды выхожу из подъезда ее нет, я спустилась с крыльца и тут на меня с рычанием и лаем кидается, кидается какая-то собачонка. Я и не успела испугаться, как откуда то взялась моя Рыжая, и бросилась меня защищать. Это случай из детства. А моя собака-Дратхаар, когда вечером (днем намного ближе) гуляем поздно, на пустыре ближе чем на 10 метров, никого не подпускает, встает в угрожающую позу, и мне приходится сворачивать в сторону, что бы дело до конфликта не дошло.
Маринa Карпова
Лучший ответ
на нас вряд ли нападут
Видя мою собаку, у всех отпадает желание меня обидеть или даже подойти.
\\\вера \\\
Только от меня.
да
Назым Омарова
да=)) мой метисик меня от кавказца защищал. . ну на меня не напали, просто та гавкнула, а он бросился защищать. . (метис стаффа и ротвейлера) умный был пёсик. . он кавказца его же цепью и запутал, не кусая..
Ольга Ткаченко
а как же.... от каждого алкаша!!! она у меня ещё та дефка)))) я её обожаю....
Необходимость в защите отпадала моментом, когда в бытность содержания ротвейлерши-переростка с рыком амурского тигра, могла спокойно гулять по ночам хоть по Гарлему))))
Jeny Core
если мы гуляем с ней-то у народа даже в голову не приходят дурные мысли, только любуются.
~Дашуля ~
Конкретно меня - нет. Но моего отца (охотник) защищала русская пегая гончая. 4-ых дворняг прикончила. Очень не любила, когда на хозяина тявкают
Яна Ломова
было дело
Инна Гейер
мы недавно были на водопадах.... мы поднялись к самой его вершине... сзади шёл мужчина, в чёрном дождивике... а у меня щенок, 5 месяцев.. помесь лабра и дворняги.. когда дома играем.. у неё такой писклявый голос.. что аш смешно!! ! а в этот раз.. такой голосина... ужас.. мы аш сами напугались!!!
У нас был случай смешной: моя мама вечером гуляла с Барькой (смесь боксера с непонятно кем :), было уже темно, собака бегала недалеко от мамы, делала свои дела. В это время, папа, который подошел позже, решил напугать маму, и резко ее обнял сзади. Как потом рассказывает папа, он не успел еще сомкнуть маму в объятиях, как почувствовал, как Барька схватил его за ногу, но укусить не успел, нарерное почувствовал запах ;) потом он долго перед папой извинялся! Вот такой был защитник!
Моя девочка как то раз немного прикусила какого пьяного алкаша, который прицепился к нам ночью, по улице))) ) слава буду что я её вовремя оттащила, а то мало бы не показалось)) ) (у меня амстафф)
Юлия Улыбина
Да, было. У меня был питбуль, очень воспитанный пёс, просто с джентельменскими манерами. Как то гуляли в парке, в одно мгновение Бекингем (так его звали) встал в стойку метров в пяти впереди меня. Я только успела посмотреть на что он так среагировал, как в его сторону уже в воздухе летел другой питбуль. Как оказалось, другая собака была натаскана на собачьих боях, но по возрасту уже года три не участвовала. А хозяин даже не удосужился поводок одеть. Мой Бекин прокусил тому череп, пришлось его хозяину усыплять своего питомца.
Она не защищала, а гавкала на тех кто находится рядом со мной)))) Для защиты она была маленькой, но тявкала на всех))))) Даже на моих друзей))) Это она говорила что у тебя есть уже друг-Я))) Правда потом ночью её сбил мотоцикл.... (((
да хоть и она маська когда с подружкои ссоримся она ее хочет привратить в педигри, карликовый пинчер
У меня такса- это охотничья собака. И она кидается на всех людей, которые кажутся ей подозрительными, особенно на пьяных или на людей которые идут с палками. Я конкретно не знаю, защищала ли она меня, но думаю скорее всего да.