Домашние животные

Отдавать ли кису другим???

Отдавать ли кису другим?? ?

мы молодая пара, снимаем комнату, хозяева против живности
всякой у нас. но в итоге не могли удержаться и не взять бездомную кошечку-3
месяца ей примерно.

в итоге-дома постоянная грязь, обои содраны, спать по утрам
и ночам не поулчается из-за неё, с едой тоже отдельная проблема.

выходит радости и счастья нет от её присутствия с нами?

что ж делать? ?

есть люди которые готовы взять кису себе.

так вот думаю-нормально ли это, не стыдно ли мне должно
быть, что так поступаю-взяла сначала, а теперь хопа-отдаю иным спустя месяц

хозяева конечно уже видели её-не довольны.

я уже который раз обещала отдать кису людям-а как подходит
момент, так сердце сжимается.

подскажите... .

я конечно её уже
полюбила

но жизнь уже не прежняя и не спокойная.

недосып, грязь, нервы у мужа... всё вокруг разгрызано-даже
провода, уж очень она озорная, пока мы на работе тут такое вытворяет (((
А я бы отдала, ничего стыдного в этом нет. Наоборот, вы её взяли, спасли с улицы, нашли ей хорошие ручки. Что не так-то? Многие так пристраивают подобрашек.
А на съемной квартире лучше не заводить животных, даже если хозяева не против. Вы с ней с трудом найдете квартиру, если с этой придется съезжать, вы не можете прибить когтеточку к стенке, поставить решетки на окна без разрешения хозяев.
Татьяна Фукс
Лучший ответ
Отдайте в ДОБРЫЕ РУКИ, вы не те люди которые любят животных....
Anjelika Gurgenovna
Прям монстр, а не котенок. . какая-то постоянная грязь, проблема с питанием. . Отдавайте, кошке будет лучше там, где ее понимают и готовы ею заниматься, а вам легче будет, животные видимо это не ваше. Тем более, котенок маленький еще, а у вас уже есть новые хозяева на примете. Ничего такого ужасного в этом нет, стоит смотреть на вещи более реально.
Да, котёнку не хватает воспитания. Это я Вам могу сказать совершенно точно. Если Вы взяли животное в дом, то будь те любезны заниматься его воспитанием. Хотите получить послушное животное - надо проводить с ним больше времени, играть с ним, кормить его, учить уму разуму. Я вырастила и воспитала двух котов и вот теперь у меня малышка 4 месячная, британской породы. Могу Вам сказать, исходя из своего личного опыта, чем меньше котёнок, тем больше времени нужно с ним находится рядом. А уж когда животное подрастёт и научится понимать, что можно, а чего нельзя, вот тогда и можно с чистой совестью оставлять его дома надолго одного. А Вы чего ж хотели, котёнок, как ребёнок - требует повышенного внимания и Вашего присутствия. А отдавать животное жалко, я Вас очень понимаю. И ещё хочу добавить - если хоть один из членов семьи негативно относится к животинке, это очень и очень нехорошо. Подумайте пожалуйста над этим.
Оксана Цой
мы в ответе за тех кого приручаем.. . это уже теперь ваш член семьи. воспитывайте! есть и еще поговорка * взялся за гуж-не говори, что не дюж*
Елена Духнова
Зачем брали тогда вообще?? ?
Я бы не отдала, но если действительно проблемы с хозяевами квартиры и Вы нашли ей хорошие руки, то отдавайте.
И вообще, кошки так игриво ведут себя только в подростковом возрасте, Потом только есть и спать будет целыми днями...