Домашние животные

Нужны ли домашней кошке прогулки на улице?

Нет.
Если вы выпустите кошку одну, то рискуете её потерять. Кошка может заблудиться, её могут принять за бездомную и забрать в чужой дом. Кошка может попасть под машину, нарваться на собак или хулиганов, съесть крысиный яд, упасть в колодец, застрять на дереве, оказаться запертой в подвале. Может подцепить какую-нибудь болячку (лишай, гельминты) , потом будет и кошке плохо, и вы заразитесь. В драках с уличными кошками кошка может остаться без глаза или получить заражение крови.
Если кошка не стерилизована (не кастрирована) , то приплюсовываются постоянные роды и заболевания, передающиеся половым путём от котов к кошке.
Выходить с кошкой на поводке и шлейке тоже смысла не имеет. Кошки обычно пугаются, ложатся на газон и начинают орать - это для них огромный стресс. Испуганная кошка может вырваться, убежать в подвал, забраться на дерево. выскочить на дорогу. Если кошка не привита, то болячку можно подцепить на улице. Может подбежать и напасть собака.
Даша Овчинникова
Лучший ответ
Не очень хорошая идея. Может и машина задавить и собака загрызть, постоянно блох будете выводить.. . Пнуть кто-нибудь может запросто! Пусть лучше дома сидит.
совершенно ни к чему
Нет. Она и дома нагуляется. А с улицы потом заразу притащит, лечи ее потом! Она не собака, а кошка и домашняя.
Кошкой приветствуются
Нет.
Это лишнее. Да и кошке, которая выросла в квартире, прогулки кроме стресса и риска чего-нибудь подцепить ничего не принесут. А вот прививать и глистогонить все равно стоит, ведь и глистов, и инфекцию можно принести домой на обуви.
Если кошка квартирная, не надо, она и в окно все увидит.
Нафик. После того, как кот моей подруги умер от саркомы кости (если я правильно помню название) , которая развилась в итоге запущенного ушного клеща, которого поймали на единственной в жизни котика прогулке рядом с подъездом, я считаю, что прогулки эти от лукавого. Одно дело, когда деревенский дом, а в городе ни к чему.
Жансая Есжанова Простите, при чём здесь саркома и ушной клещ?
Если хотите, но в принципе не нужно. Зачем? Еще заразу притащит, а потом лечи ее за немалую сумму.
Не стоит.
Natasha Malysh
домашняя пусть будет дома. вот на даче можно выпускать побегать.
У.
Умида .
смотря, где вы живёте... если в частном доме-то кот сам выходит, а если в квартире -то лично я вечером беру кота, открываю балкон и он сам бывает пройдётся по подоконнику, воздухом подышит и сам слезит минут через 20-30-когда ему надоест)