Домашние животные
овчарка 4 с половиной месяца (кобель), ничего не кушает
Вот такой вопрос, желательно без сарказма, в воскресении было ДР, гости которые присутствовали, бросали в вольер, разную пищу (колбасу, шинку, и другие подобные продукты) после этого в понедельник, лежал и мало что ел, во вторник тоже самое, сегодня он начал пить только воду, когда даешь ему кушать, он держит во рту и даже не жует, сегодня пытался сделать ему шипучку, дал соды немного уксуса и воды. он когда первый раз не понял что это, немного хлебнул, потом отворачивает морду, но было слышно как пошла отрыжка, к ветеринару не хочу идти, так как нет нормальных специалистов, напишут щас разных лекарств, а толку от этого нет, помогите пожалуйста, что делать, и что ему дам покушать чтоб все прошло (((
Надо же смотреть за своими гостями! Тем более это щенок! Пока поите-щенок маленький еще, можно молоко, слабый нежирный и некислый кефир, простокваша. Ветеринаров нет, а интернет есть? Тогда пишите на онлайн консультацию, сюда, хотя бы: http://kotonay.ru/faq/
Сорвали бедолаге желудок. Что-то вы долго смотрите на то, как собака мучается. Нужно вызвать рвоту. Ещё лучше всё-таки вызвать ветеринара. А на будущее вам скажу, так и угробить недолго животину! Насчёт подсоленной водички: не один кристаллик на ложку воды, а треть чайной ложки на стакан. Поить шприцем 20-ти кубовым. Голову НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПРОКИДЫВАТЬ!! ! Если собака пьёт сама, значит поить не надо.
Напичкали псину, чем не попадя, а теперь удивляетесь, что ему плохо. Запомните, что у собак, а у немцев это вообще особая тема, слабая печень, поэтому в их рационе не сала, ни буженины, ни капчёностей, тортов и так далее быть не должно. . Можно попытаться отпоить кефиром. Купите 1% кефир, насушите сухариков и, думаю, дня два он у вас на такой диете побудет. Потом постепенно вводите нормальный корм. 4 месяца - это ещё ребёнок, так что процессы саморегуляции должны включиться.
Так жарко сейчас.. . От жары возможно и не кушает...
просраться бы неплохо.
Ветеринаров говорите нормальных нет, а здесь, на ответах думаете одни нормальные веты сидят?) ) ) У щеночка похоже желудок "встал", попоите его обезжиренным кефиром. Не бойтесь, не умрет, ну, если ток похудеет немножко) наш дней пять на кефире жил, тоже траванулся по милости гостей. Все будет хорошо, но если щенку хуже станет, например, рвота начнется, то к ветеринару обязательно сводите питомца. Выздоравливайте)
водичку подсоленную, от обезвоживания (соли один кристалл на столовую ложку воды и поить с ложки почаще. через боковину губы с запрокидыванием головы собаки назад) у собаки воспаление жкт от излишеств. почему .не волнуйтесь-собака не умрет и от недельного лечения себя голодом) пить-обязательно! выздоравливайте!
надо показать ветеринару и укажите какая именно овчарка
У моего собаки тоже самое было я просто пошел на базар и купил корм для очищенния желудка животным (прости за то што каряво написал я школьник я пишу правду )