Домашние животные

вы можете избавиться от котят, если ваша кошка родит, а вам это не надо?

вчера в деревне кошка родила в кресле, мама пригласила соседа и он их утопил, у меня сердце разрывалось от жалости, но мы не можем оставить их. за лето второй раз рожает. сегодня она бегает вокруг кресла, мяукает и ищет их.
Марина Анхель
Нет, ну а что с ними еще делать? Если не нужны, значит утопить. Если некому их отдать - утопить. Да, жалость есть, но увы, надо на такое смотреть попроще чтоль. Выкинуть их на улицу - они умрут в мучениях, а утопив, они не будут мучатся.
Elena Rabetskaya
Лучший ответ
Elena Rabetskaya Время идет и осознание тех или иных ситуаций меняется. Хотя у каждого это по-разному. Кто-то развивается, а кто-то стоит на месте.

По данной ситуации могу сказать новый ответ: Вы безответственные и глупые люди(как и я 7 лет назад), которые не способны понять, что нужно стерилизовать животное, если вы не готовые ухаживать и неси ответственность за потомство.
Мы пристраивали, теперь хотим кошку стерилизовать...
Марина Головко
Кошек даже на самых поздних сроках успешно кастрируют (т. е. удаляют яичники и матку с еще неродившимися котятами) , вот и вы кастрируйте свою кошь у ветеринара и никаких котят топить не придется, а если котята и появились, то пристрою, чего уж там, но если котята родились с некими уродствами (вроде там волчьей пасти, кривой лапки или еще чего-то такого), то чтоб не обрекать на мучения в дальнейшем, утопила бы, а лучше усыпила у ветеринара, чтоб наиболее гуманно
Марина Анхель у ветеринара их знаете как усыпляют, они испытывают адскую боль. это говорят красиво, что усыпляют.
Это одно из негативных последствий содержания не кастрированных кошек. За удовольствие и пользу содержания кошек приходится платить такую цену. Кошки очень плодовиты, и это необходимость, особенно если ветеринара близко нет. Поэтому предки наши к этому просто относились, и в лишние эмоции не впадали. "Му-му" Тургенева помните? Это по-моему первое произведение на тему гуманного содержания животных.
А почему после первого раза кошку не стерилизовали?
Елена Киселева
Марина Анхель кошка была не наша, у нее погиб хозяин и мы ее приручили к нам, решили на зиму у город забрать.
закопай
Марина Таран
У меня 2 кошки. Проблем не вижу. Сам так делаю
Мария Першина
Стерилизуйте кошку
Ужасно. Можно было их отпустить на улицу.
Анна Зильберштейн чтоб они сдохли там мучительной смертью от переохлаждения, закупорки кишечника и голода сразу?
Марина Анхель ага это лучше когда все с дачи уедут и кошка с нами останется 10 бездомных котят? голодать зимой и на верную смерть
чтобы у меня не разорвалось сердце от необходимости убивать лишних котят-моей кошке сделали стерилизацию. 1000 р и сердце в норме)))
Марина Анхель кошка пришла к нам в этом году сама на дачу, у нее погиб хозяин и она выбрала нас. стерилизовать мы ее не успели.
Если бы мне не нужны были котята я бы просто стерелизовала кошку.
Это нормально люди, и вполне гуманно. Намного хуже потом убивать маленьких новорожденных котят, и лечить кошку от болячек из-за частых родов!
Я как волонтер часто нахожуна помойках новорожденных котят, которые ничего не видят и не слышат и плачут, и думаю какие же мудаки их выбросили, это же мучительная смерть для бедолаг! А без кормящей кошки они умрут
Светлана Счастливая Ага, б*ять. А те, которые убивают, не мудаки. Да ещё путём утопления.
Конечно, это страшно все, но если нет возможности- не куда деваться. что ж, не у всех есть деньги на стерилизацию. Когда то давно была кошка. По обстоятельствам пришлость топить котят. Утопили сразу же как родила. Потом прооперировали кошку, проблем больше не было
Марина Анхель дело не в деньгах, просто она в мае к нам поселилась на даче, ее хозяин умер. вот заберем ее к себе и стерилизуем.
стерелизовать надо кошку а не мучать ее и вас тоже. котят можно было продать или отдать
незачто ужас какой то у нас в деревне так щенят топили
продай их