Домашние животные
Котятам - месяц. Пришлая кошка родила у нас в гараже. Как их прикармливать? Они сидят почти в полной темноте..Что делать
Котята очень хорошие, упитанные, активные. Но дело в том, что они в гараже сидят в почти полной темноте. Это нормально? Как их прикармливать? И надо ли? Мы переложили их в большую глубокую коробку. В гараже тепло. Может, у кого-то есть опыт?
То, что в гараже темно - не очень -то страшно.. . У нас в подвале тысячи котят родилось и нормально.. . хотя они немного дикие, это правда. Очень важно, что бы было тепло, поэтому старайтесь поддерживать температуру.
Что касается прикорма.... Это зависит от возраста. Если им месяц - не думаю, что подойдёт сухой корм или жидкий.. .
Когда у моей кошки родился котёнок она его не кормила - уходила гулять на улицу (она вообще была дама сама по себе, ни от кого не зависела) . Я набирала в пипетку от каплей молоко и давала котёнку.
Если котята уже повзрослевшие - то можно и жидкой каши попробовать, сметаны, творога.. . опять же зависит от их потребностей.
Начинайте давать объявления - может, кому то как раз нужны котята.. . А если хотите сами ухаживать - забирайте их в дом и готовьтесь к СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!
Вы бы их забрали в дом, чтобы они не выросли дикими. Кормить молоком, кашей, кошачьим кормом для котят. Если им уже месяц, то должны уже научиться сами кушать. Ну и пора искать хозяев для них.
Яна Леушина
Ponimaete, u nas v dome i tak zhivut 4 koshki
Надо их потихоньку выводить на свет, иначе они будут дикими. Попробуйте прикармливать мясным пюре с кашкой. Если есть возможность, можно купить корм для котят, жидкий. Но если будут отказываться, значит еще рано. Мои еще не хотят прикорма.
они потом дикие будут, на свет не выйдут, лучше перенести их в светлое помещение, а лучше уже начать раздовать кому-нибудь!
Молоко купите положите разберётся мать кошек.
Ира Кандаурова
И включите свет.
Эвелина Бездомова
Молоко давать не желательно, может быть растройство желудка.
включи свет и тыкаи их носом сами научатся