Домашние животные
Можно ли перевозить кота в поезде? Путь 3 дня
И без всяких справок и билетов на кошек! Если например перенести его тихо что-бы не заметили, а если потом уже заметят то надеюсь не выкинут!!
НЕТ, БЕЗ СПРАВОК НЕЛЬЗЯ!
Правила провоза в поезде подразумевают обязательное наличие пакета документов. Необходимо иметь ветеринарные документы:
справку форма №1 (оформляется за 3 дня до отъезда); ветеринарный паспорт с необходимыми прививками и отметкой о своевременной антигельминтной обработке животного. Помимо этого необходимо оформить билет на поезд для кошки.
Если время вашего пути более 10-ти часов, то рекомендую взять с собой еду для кошки, а если дорога займет всего несколько часов, то достаточно покормить кошку перед отъездом. Из еды с собой лучше брать консервированные корма и кипяченую воду. Провоз кота в поезде не должен доставлять неудобства другим пассажирам.
Поэтому, кошка в поезде, как и в автомобиле, так же должна находиться в переноске. Не выпускайте ее бегать по вагону или купе. В крайнем случае, если животное совсем уж загрустит, держите его на руках или на коленях и будьте очень внимательны. Некоторые животные бывают настолько спокойны, что всю дорогу сидят смирно на коленях. А других просто нельзя выпускать из переноски, т. к. они становятся неуправляемыми, и потом обратно просто не посадишь. У всех кошек свой характер, поэтому смотрите по ситуации.
Есть правила, регламентирующие перевозку кошек в поезде. В райветлечебнице своевременно делаете прививки и оформляете ветпаспорт, перед выездом на основании ветпаспорта берете в той же ветеринарке справку, на основании которой перед самым выездом в кассе вокзала покупаете багажный билет: "Вид багажа - кошка в таре". После чего едете как короли: кому не нравится - его трудности, Вы всё сделали как положено.
И есть публика, видящая свою высшую цель в том, чтобы непременно как-то поступить не по правилам. Естественно, рискуя тем самым нарваться на неприятности: ссадят с поезда - и будут совершенно правы! Особенно много таких в России.
Любишь животных, так нечего халявить, делай так как положено. Почему другие должны страдать от твоего кота. А может у кого аллергия.
за три дня могут заметить если он мяукать начнет и тогда ждите неприятностей могут и с поезда ссадить
выкинут, это не шутки. без справок я бы не совалась в поезд. а взятку могут не взять, потому что проверяющие недайбох и проводнику влетит по пятое число. в общем в вашей лени вы подставляете только зверушку. надеюсь, когда вас начнут выставлять с поезда, в ы выставитесь вместе с ней.
Чего-то я подозреваю, что как и с собаками, помимо билета отдельного, надо выкупать все купе.
Нет нельзя
нет, нельзя
Если в России, то можно, только для этого возьмите сумку и предупредите проводника.