Домашние животные
Как перевозить кота в поезде часов 14? Как облегчить путешествие коту?
Свою везла 12 часов, никаких особенных ухищрений, корм, лоток и пеленка в дороге не пригодились, вне переноски правда чувствовала себя комфортнее, поэтому весь путь пролежала со мной на полке (на шлейке и поводке, естественно, для страховки)
В 80-их ездили в отпуск с родителями ...и собака с нами
...почти трое суток в поезде и все нормально
Переноска побольше из пластика, удобная поилка, в пути и часов за 6 до поездки не кормить, кот баюн дня три до поездки, пеленки в переноске и с собой, влажные салфетки с собой, воду привычную с собой, игрушку с кошачьей мятой в переноску ...Препарат Серения с собой на всякий случай.
Света Боталова
Спасибо большое
наверное стоит ему дать противорвотное
я раз видела ...как собаку везли в автобусе.. он бедный рыгал на остановках
Там уйма ограничений, нужно оформить справку от ветеринара, без неё вас проводник не пустит с животным. Перевозить можно только в контейнере для животных, ставить только на места для багажа, выпускать животное нельзя и т. д. Вы ознакомьтесь с правилами РЖД и желание перевозить кота сразу отпадёт.
PS Хотя думаю за 500р проводнику можно и без справки)
Света Боталова
Если не ошибаюсь, то справка нужна, когда едешь за пределы РФ, а мне по России.
снотворное
проспит всю дорогу
Впринципе SDI уже всё написал (а). Добавлю от себя.
Младшая кошка 6 часов в маршруте без проблем едет, но без переноски, на руках. Ибо терпеть не может закрытых пространств, когда понимает, что что-то происходит. Начинает орать как ненормальная, если посадить в переноску, без неё - абсолютное спокойствие и любопытство. Видимо, такие особенности характера.
Так что на случай, если ваш котик окажется "из той же оперы", захватите с собой ещё шлейку и поводок.
Переноску с поддоном, пеленки и влажные салфетки с собой. Воду, корм не надо, поголодает немного, ничего страшного. Успокоительное дайте перед поездкой (только ветеринарное - "Стопстресс", "Кот Баюн", и т. п.)