Домашние животные

как спокойнее перевозить кота в машине? ему очень не нравится, а ехать 15 часов. два раза возили, ужас. еще и жара.

Юля Казак
Обмотав скотчем, чтоб не мог двигаться...
Нина Иванова
Пустить его за руль.
Не экономьте на контейнере, купите пластиковый свободный с хорошей вентиляцией. В него полотенце, и два запасных с собой, на случай описывания. Перед поездкой не кормить за 12 часов, дать часов за шесть до поездки "кот баюн" 2 табл. и перед самой поездкой еще 2 табл. Не выпускайте в машине и тем более на стоянках - не удержите! При супернепереносимости транспорта котам можно давать димедрол (только из ампул!! ) по пол-ампулы в рот, не чаще одного раза в 14 часов. Удачной поездки.
Я тоже где-то 13 часов в машине кот ы возила и это было лето жара... ничего просто пусть на задних местах с кем нибудь сидит и окн ашироко не открывать... под сидения поставить туалет и воду.... а есле будет рыгать... то остановится и пойти прогулятся минут 5
Несмотря на жару в контейнере лучше всего. Только он должен быть свободный. Не кормите перед поездкой. А вот поить нужно. Мой то кот поездки перносил спокойно.
Согласна с мыслителем НП! У нас пластиковый контейнер - переноска, кладем на заднее сиденье посередине, на дно полотенце махровое, перед поездкой не кормим. Когда делаем остановки, не выпускаем, но даю траву, осоку, он ее с удовольствием почему-то ест. Сижу рядом, он видит меня и спокойный...
возьмите картонную коробку максимально возможного размера. прорежте там дырочки-окна и дырочку дверь. Там будет более прохладно чем в самой машине, к тому же можно купить хладоэлемент для переносных холодильников (например в мвидео что то около 300 руб) . следите чтобы воздух из открытого окна поподал в короббку
Наш кот катается на капоте с гордо поднятой головой)) ) только со скоростью примерно 10-15 не больше)) ) смешно смотриться. А вашему дайте пол таблетки димедрола и пусть в полусонном состоянии доедет. так ему и вам легче будет
Дать котику таблетки антистресс, продаются в зоомагазинах.
Ирина Седова
я покупала детскую бутылочку с соской 2 мес. котёнку ииз Питера до Москвы он не ел главное поить вообще очень тяжело особено в пробке
Ну, попробуйте найти в машине такое место, где вашему коту будет удобнее всего!! ! Хотя скорее это кот сделает за вас!! ! Постарайтесь ехать по не очень ухабистым дорогам, чтобы не особо тревожить кота, а то он будет стремится выйти из машины. Лучше пусть в машине будет тихо, чтобы не нервировать его посторонними звуками. Ну, а если условий для кота благоприятных нет, то пусть кто нибудь с ним побудет, чтобы он не вывалился или ещё что нибудь.. . Смог занять кота чем нибудь!! ! Переодически останавливайтесь, если есть возможность, чтобы дать коту передохнуть от дороги и попить. И надеюсь всё пройдёт у вас благополучно! Удачи!!!
Дианочка *