Домашние животные

что делать надо перевозить кота на машине

машина большая в дороге 19 часов 3 человека я и родители отвечайте все даже если ответов уже многомашина моя но фото из интернета
Мы каждое лето вывозим кота и кошку на дачу. В дороге от 3 до 7 часов (пробки) . У каждого животного своя переноска. Каждое животное обязательно в шлейке на случай, если приспичит выйти из машины (в туалет) . Кот едет относительно спокойно - спит, иногда мяукает. Кошка активная и беспокойная, в машине ее может укачать и вырвать, если желудок не пустой. Поэтому - не кормить и не поить животных (чем активнее киска, тем актуальнее для нее пустой желудок) . Когда кисуне надо срочно выйти из машине - она обязательно даст знать: начинает кричать очень активно и громко. Тогда останавливаетесь и выгуливаете на шлейке. Если киска хочет в туалет, то обычно место не долго ищет: тут же и присаживается. В такой продолжительной поездке, как у вас, без воды животное не оставишь, особенно, если жарко. Поэтому поите по чуть-чуть совсем из чашечки или блюдечка через 3-6 часов поездки в остановленной машине.
И самое главное: Кошки очень чувствуют энергетику людей. Поэтому во время поездки все люди - переживайте за животное только в позитивном настроении! Будьте спокойны и уверенны по отношению к нему и поездке. Все идет, как надо! Тогда и киска будет вести себя спокойнее со всеми вытекающими последствиями.
Lilya R
Лучший ответ
зависит от кота. Мой кот к примеру в машинах лазиет и ему все интересно, бабушкин валяется на сидении.
Но по ПДД лучше специальный домик.
Все будет в порядке, перед поездкой животное не кормить и не кормить во время дороги (если дорога до 24 часов живоное не кормят что бы избежать укачивания) . Перед поездкой дайте успокоительное "кот баюн" (не врденое, оно на травах) . Возьмите с собой водичку, так же шлейку и подок - что бы можно было вывести пописать если что, нашей кошке нравится выходить во время дороги, она успокаивается, а если ваше животное будет стрессовать, то наоборот не беспокойте и не выводите из машины.
Везти в переноске, на дно постелите пеленку одноразовую. Если достанете из переноски во время дороги пусть животное спит на полу или на сиденье, но не на руках, что бы избежать перегрева (даже при включенном кондиционере) .

Если есть возможность познакомьте кошку с машиной заранее, прокатите, так сказать, пару раз) )
не в коем случае не кормите котика за 4 часа минимум) так же в аптеке можно приобрести таблетки типа" антистресс " пусть кто то из близких и знакомых коту людей держит его в переноске и говорит с ним, желательно приготовить впитывающую пеленку, ибо котик может и описаться, за столь дальнюю и нервную поездку.
Если путь долгий то можно дать котику снотворное что бы его не укачало! Вам будет нужна специальная клетка для животных (ПРАВДА Я НЕ ЗНАЮ КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ) в ней коту будет уютно))
Любовь
конечно надо клетка но так можно конечно еда и мягкое одеяло если кошка царапается вы её гладите успокаивайте её удачной поездки) )
Beksulu Abilkasym
в клетку его
Нужно купить специальную клетку-перевозку для котов или кошек и взять с собой еды для него или неё. И ещё туалет надо для кошки или кота если он (она) приучен (а) то замечательно.