Домашние животные
Что делать? Мой котёнок ходит трется об меня и кусается (больно)
Я уже весь искусан! Накормил его и вискасом и борщем и всем чем можно, поиграл с ним а он всерявно ходит за мной трется и кусается, при том не по детски...
Возьми на руки погладь, рядом на диван положи. Вискасом не стоит кормить, там нет столько мяса сколько надо, а Борщём тем более. Давайте котёнку Сухой Вискас (одноцветный) и Сырое мясо, он же хищник. Давали нашей кошки отказалась, а котёнок (1.5мес) с радостью ест! Знакомая кормит сырым мясом кота более 10лет))) здоров как бык)) А вашему котёнку может витаминов не хватает
мой ещё хуже делает, он меня лижет, ага, ночью, пока я сплю начинает ноги, руки, лицо шершавым языком лизать, вот где кошмар.
сразу не разрешай кусаться... Будет знать... он чувствует. что ты слаб и не можешь дать отпор..
он хочет чтобы ты взял его в грубой форме)))
Это период такой кусачий, нужно потерпеть, у них детство очень быстро заканчивается. Родственница играла с кусачим котёнком в перчатках, очень помогли.
я накормил, говорит, и вискасом и борщом))) ) ну молодец) это реакция у кота на вискас. Туда химии понабабахают вот потом животные аж с ума сходят. Корми больше, через года два вообще некому будет тебя кусать.
Ни сухой, ни влажный Вискас не давайте ему, это отрава.
А в остальном - хороший котёнок, ему хочется общения, вот и кусает.
Чтобы не наглел и не делал Вам больно - покажите, что Вы главнее, но не обижайте при этом.
Мне кажется, на них действует, когда вскрикиваешь и их кусаешь в ответ, тогда до них доходит, что это больно.
Он вас просто любит. У нас кошка уже так два года кусается. Особенно тащится от голых ступней. Купите малышу игрушку какую-нить, что бы игрался))) И не перекармливайте борщами.)))
Какие вы.... слов нет. . Кот суперский, понаблюдай за ним повнимательнее, может откроется с другой стороны...
Лучше не корми вискасом. Год, два протянет и здохнет. Мы вот шотландца натуралкой всегда. Старайтесь побольше играть с котёнком не ногами и руками а игрушками. И все котята такие))
сложный возраст
Покусай рукой не больно и когда "укусишь" игрушку типо это она его кусала и поиграйся)
он играет дайте ему игрушку (могут зубки резадса