Домашние животные

ПРО КОТЕНКА ПОДСКАЖИТЕ. он играя царапается и кусается. не больно конечно. но он растет. отучать его от таких игр?

и как ??
у меня британка, нам женщина с клуба советовала если она кидается, когтями впивается то слегка стукнуть по носу . или если уж прям кидается совсем то взять за кожу на загривке и посмотреть ей в глаза) я так делала она обижалась уходила ) отварачивалась) ) зато теперь выросла паинькой )) и при игре боится когти выпускать
G*
Glamourka *****
Лучший ответ
Почти всегда кошки в любом возрасте во время игры кусаются и царапаются - они же хищники по природе. Конечно. можно их от этого отучить. Некоторые ч возрастом перевоспитываются сами. Это зависит еще и от характера кошки. Добрые и ласковые, вырастая, во время игр с человеком прячут когти. Более агрессивные могут царапаться и кусаться всю жизнь. Но даже и у них можно такую привычку ослабить.
Отучать необходимо иначе кот вырастет, а дурная привычка останется. Я брала свою кошечку когда она царапалась за передние лапки и вдавливала когти в подушечки, не больно, но настойчиво. Уж если очень наглела то получала лёгкий щелчок по уху. Это не столько больно, но неприятно.
П(
Полина (_)
он подрастет, поумнеет и будет коготки прятать, когда с вами играет. мой не выпускает - просто лапой бьет когда играет
с возрастом перестанет.
когти ему просто подстригайте, и играйте аккуратнее.
Ира Шереш
Это Пахан правильно сказал - иначе не отучишь... .
Лучше отучай себя руку отдёргивать, когда он её кусает и царапает - меньше будет повреждений .
А чтоб он перестал кусаться, достаточно второй рукой взять его за шкирку - быстро расслабится
Конечно надо отучать! Бейте его легонечко по попке!
Natali Kovaleva
Лариса Коробейникова ууу...девочка..ты книги сначала почитай,а то мне кота жалко твоего
Конечно! Подвешиваете за хвост и бьете в течении 5-ти минут милицуйской дубинкой.
нет, зачем ведь он играя кусается и царапается.
если к нему хорошо относится он просто так не будет кусаться и царапаться!
нет нужно конечно отучать но немножко серовно пускай играет когда сильно взбесится лучше пшикать водой