Домашние животные

Котенок царапается и кусается во время игры!

Ей ежедневно говорится фраза "НЕЛЬЗЯ! " но такое ощущение что бесполезно! Работает на пару секунд и дальше опять кусает. При этом она еще и мурчит когда кусает. Игрушек у нее очень много и с ней часто играют. Как ее воспитывать и отучивать от этого?
Все котята так делают. Они так играют
#s
#sofia
Лучший ответ
Можно использовать самые "ходовые" приёмы дрессировки: при произнесении слова "Нельзя! " опрыскивать мордочку водичкой или легонько хлопать сложенной газетой. Только для выработки рефлекса надо приложить старания самому хозяину и каждый раз не лениться повторять "наказание". Если это делать через раз, то пользы не будет.
В своё время я "учила" первым попавшимся предметом - тапкой, при этом называла сам этот предмет. Со временем достаточно было напомнить после "Нельзя! " слово " тапок" и поведение становилось образцовым!. Самое главное: не бить рукой - она должна оставаться рукой хозяина-друга.
Ирина Терикова
Отучайте. Не отучите сейчас - будет вгрызаться в руки и во взрослом возрасте, а это уже будет совсем не мило.
Одного "нельзя" мало. Обратите внимание как кошка воспитывает котят - если котёнок выпускает когти или всерьёз кусается в игре - сразу получает адекватный ответ. Кошка прихватывает его за шкирку и держит пока он жалобно не запищит. Иногда ещё и лапами задними наподдаст.
Так же должны реагировать и вы. Заигрался, кусает, царапает - за шкирку взяли и прижали, держите пока не услышите жалобный писк. так вы научите котёнка регулировать силу в игре. А попустительством из кошки можно вырастить кусаче-царапучего монстра, особенно если забрали от матери его маленьким, и он не успел обучиться нормально, без когтей и зубов играть в своей кошачьей семье.
Что Вы увидели в этом ненормального? Коты - охотники, а значит и игры у них охотничьи - закогтить и загрызть. Отучать бесполезно. Всё что Вы можете сделать, что-бы защитить руки - не играть руками, для игр существуют игрушки на верёвочках и палочках, а руки держите подальше.
Анна Хмелева
Ну это нормально, он еще маленький. Котята же так между собой играют)) я отучаю по-тихоньку) как только начинает кусать руки - подкладываю мишку плюшевого, он как раз по размеру моей кисти)) и ничего, всё нормально - терзает беднягу)) сейчас меньше кусать стала. Иногда пальцем по носу охолону, если ни с того ни с сего кусает больно)
Если котёнок очень активный в детстве он таким и останется . наверно и на занавесках висит и ноги ваши при хотьбе ловит. Единственное решение это утомлять ее игрой. Но она вас все равно переиграет)))) можно давать капли успокоительного как для людей. Но... я бы этого делать не стала. А так они продаются в свет. аптеках свободно.
"Нельзя! " действует только на собак и то если приучить... Что бы кот не царапался обстригите когти . только аккуратно, не заденьте нервы.
да нужно обрезать коготочки и просто понимать это же животное!!
Elena &