Домашние животные

Какой поводок для собак вы считаете самым удобным?

Какая порода? Мой Бимка, пудель, самая умная собака на свете. Слушается почти всегда. Ошейник с поводком надеваю в редких случаев. Какой? есть рулетка.. . есть нейлоновый...
Румиля Федорчук
Лучший ответ
Для мелких и средних - рулетка. Для крупных и мощных, способных разнести любую рулетку в рывке - брезентовый или из сыромятной кожи.
Рулетка. Удобно и для владельца (в грязь ремень не упадет) , и для собаки (уж не знаю, про какое там напряжение шеи пишут, мой носится с удовольствием) . А насчет "за одну прогулку ломаются 2-3 штуки" - ну, так покупать надо нормальные, у нас покупка десятилетней давности в рабочем состоянии, причем собаки рвут сильно, мои 100 кг живого веса свалить в рывке у них иногда получается, а рулетка при этом остается в порядке.
Лучшего поводка, чем обычный брезентовый, еще не придумали. Рулетки ненадежны, да и вреда и неудобств больше от нее, чем пользы.
Aika Sanbayeva
По мне - рулетка . Не понимаю, почему здесь пишут - у собаки "шея всё время в напряжении", если именно рулетка даёт иллюзию свободы. Собака носится туда -сюда вокруг вас, вроде как не на поводке, и в то же время под контролем. У меня, например, "зелёная зона", где пёс побегать может, но в то же время оживлённая трасса буквально в пяти метрах .Рулетка -самое то. Не вижу у пса никакого напряжения. Рулетка сама себя контролирует.
Попробуйте удержать на рулетке большую собаку, если она, вдруг, рванёт в сторону!
Обычный поводок, кожаный или стропа парашютная, метра два длиной, с надёжным карабином.
Светлана Б
для меня это рулетка.
Обычный брезентовый это очень крепкий и надёжный поводок, на мой взгляд...
У нашей овчарки - брезентовый, 1,5 метра. У таксы - нейлоновый, 2 метра.
вообще рулетка, но это жесть как вредно для собаки. Т. К. У нее постоянно мышцы шеи в напряжении. Почитай об этом в инете
Лена Туршева
поводок-рулетка
Жанна Климчук
если длина поводка больше 1.5 метра, то брезентовый, если меньше, то брезентовый или кожаный, с моими собаками рулетки за одну прогулку ломаются по 2-3 штуки.
Рулетка
Оксана .
Смотря какая порода, если после 20-25 кг, то уже рулетка не подойдет сломается нахрен и держать не удобно, а поводок в самый раз намотал на руку и идешь.
Конечно рулетка, есть и для крупных собак, но мне приходилось со строгим ошейником водить, чтоб не вырвали. Есть ещё и с фонариками, очудобно!!!
Шипучка .