Домашние животные
Я дома завела Маленкую крысу И вот ана сидит только вуглу нечего не делая если клетка бальшая с 2-я этажами Пачему???
Не трогай её сейчас. Ей надо пару дней привыкнуть, обжиться. Потом начнёт передвигаться. Только сейчас не тискай.
Вы только принесли домой маленького крысенка, посадили его в клетку и уже готовы с ним играть, но крысенок спрятался в домик и ни в какую не хочет выходить из него, даже на запах лакомства. Не расстраивайтесь, представьте себя на его месте – неизвестно кто забрал его из дома и принес непонятно куда, где нет ни одного знакомого запаха. В клетке должно быть укрытие – домик или гамак, где крысенок будет чувствовать себя в безопасности, не стоит пытаться насильно вытаскивать его из укрытия, так вы только сильнее напугаете крысенка. Дайте малышу некоторое время освоиться и привыкнуть к новому жилищу, ведь переезд в незнакомое место – всегда стресс. Лучше, если освещение будет неярким, а в комнате будет тихо, любые громкие и незнакомые звуки могут напугать крысенка.
Подробнее читайте здесь http://ratmania.ru/priruchenie/
А ты думала, она сразу фокусы показывать начнет, что ли? Дай зверю осмотреться. Привыкнуть к новому дому, к тебе, наконец. Себя представь на ее месте. И прояви терпение.
ей очень страшно пока и ей нужна подружка. зайди на сайт или форум крысоводов
боится, ещё не привыкла к новому дому)
Брось её в банку с опилками и она вообще рада будет)
Как мне знакома эта ситуация сами только неделю назад приобрели крысенка тоже забивалась в угол и т. д. поставте ей побольше домиков гамачков что бы ей было где крыться пока она боится .подожди пару дней она еще не привыкла её ведь привезли в не знакомое место далеко от матери .после того как она будет свободно бегать по клетке можешь потихоньку кормить крыску с руки потом гладить, а вскоре и брать на ручки со временем она привыкнет сейчас её лучше не трогать можно только тихим голосом ласковым тоном с ней разговаривать например :"Кто хорошая девочка ???Ты моя хорошая да-да лапочка моя " и т. д. потом она привыкнет к тебе и сама будет лезть к тебе на ручки. Главное время, терпение и ласка (забота) А еще сколько тебе лет ???
Ей не нравиться дизайн клетки.
патамушта ана баица
Приручать ее надо!