Домашние животные

Хочу завести декор. крысу, но уменя дома кот, может ли кот терпеть рядом с с обой крысу???

БЫВАЮТ КОТЫ РАЗНЫЕ.. МОЙ ЛОВИТ ВСЕ ЧТО ДВИЖЕТСЯ. просто все.. главное чтоб передвигалось по полу и вообще шевелилось САМО... на игрушки-ноль реакции.. но коту в комнату где ОООЧЕЕНЬ МНОГО грызунов (питомник стоит с мышками, с крысками, шиншилками, песчанками) ВХОД ЗАКРЫТ КАТЕГОРИЧЕСКИ, НАВСЕГДА!!.. Т. Е. ДВЕРЬ ЗАКРЫТА. .
вам надо посмотреть на реакцию, если уж совсем невтерпеж взять крыску. . ведь у очень многих крысолюбцев живут коты и даже спят вместе с крысами- здесь все зависит только от кота!!!. его характера.. ну и удачи вам
Ati Alkiza
Лучший ответ
постепенно надо знакомить их друг с другом .
2 моих кота, любопытничали вокруг клетки, постепенно стала выпускать крыса на прогулки, теперь коты стерегут Мышонка (да, только это крыс, голубой :) ) а потом.... наоборот ...крыс выскакивает и гонит котов, далеко, потом возвращается к своим делам и так до вечера, на ночь клетку закрываю и выдаю вкусняшку на ужин, чтоб был стимул, спать в домике .
все довольны, и я, соответственно .
Пару дней мои крысы жили у моего парня. Приходилось на ночь подпирать дверь стулом - кот постоянно пытался зайти и "познакомиться". Я бы не стала так травмироватть психику кота, потому что в комнату с крысами ему входить не стоит. И коты, и крысы - умные животные и с легкостью смогут открыть клетку

Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum/ и здесь: rat.ru/forum/
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru
Конечно может!! ! Но не долго! Я бы Вам не советовал эксперементировать подобным образом!
Мой домашний кот съел крысу, декоративную :((
все зависит от характера вашего кота
мой кот одновременно уживался и с рыбками и с попугайчиками и с зомячками и в то же время нянчал щенков нвшей собаки когда та в свою очередь бегола на улице
так что заранее знать невозможно сначала коту будет очень интересно поймать крыску а потом он к ней может и привыкнет
эьо будет нервотрепкой для обоих. хотя у оей знакомой живет кот и хомяк, кот его за 2 года не тронул. хозяйка хомяка бегать выпускает, а кот смотрит, подходит нюхает и не более
кот и кошки по своей природе хищники. может сработарь инстинкт.
(если сможете достать перо попугайчика. канарейки дайти ему и посмартите как он будит себя висти.
если ему будет все равно смело заводите крысу. )
животные к друг другу привыкают около 2-х недель
Swetlana Klan
Крыс нужно содержать ОДНОПОЛЫМИ парами или более. Один зверек будет тосковать. Так же нужно учитывать что крысы болезненные создания, достаточно прихотливы в содержании. Самец крысы достигает 500-600 г. У крысолюбов часто живут и другие животные, но нужно соблюдать меры безопасности. Подробнее о крысах эдесь: http://www.rat.ru/forum или пишите мне.
_Улыбниsь_ .
Покупайте крысу спокойно, главное если будете выпускать из клетки тогда нужен строгий присмотр! У меня раньше кот жил и нормально уживался с крысой, теперь кота нет, остались собака и крыса!