Домашние животные
У щенка раздулся животик, что делать?
Щенок йорк 1.5 месяца. Кормлю сухим кормом, дала творог обезжиренный, и после этого раздуло животик. Щенок активный в туалет ходит как обычно, всё как прежде, но выглядит как колобок, что делать?
лучше свозить к ветеринару. но может и перекормили
В полтора месяца рано давать сухой корм. Его обязательно надо перед кормлением размачивать, чтобы стал мягким. Щенок просто переел, прокакается и все пройдет, но не давайте больше корм в сухом виде.
Или размачивайте свой сухой корм крохе или давайте по норме. Щенок набрался сухарей, они в желудочке размякли и увеличились в размерах. Еще и творог вызвал брожение в этой гуще.. Не дают два вида корма, одновременно. Взрослых нет в доме, что ли?.. Черт знает что, так относиться к крошечным щенкам. Читайте в сети, как правильно кормить такую кроху!
Если щенок чувствует себя как обычно, думаю, к ветеринару тащить его незачем.
Возможно это просто газы, но лучше свозить к ветеринару.
к ветеринару!
срочно!!!!
У меня кошечка погибла, с ней что-то похожее было. Извините, название не помню, это давно было. У нее была жидкость в животе, которая не выходила (из-за этого животик был большим) . После этого были выделения из глаз и носика. А потом у нее начался понос и отказали задние лапки, печально вспоминать, очень. Надеюсь, у вас ничего серьезного. Такая болезнь появляется от долгого сожительства с другими животными
К ветеренару! Но еще может, что вы просто его немного перекормили и он объелся.
Это нормально по-моему, просто другую пищу дали и орзанизм так отреагировал