Домашние животные

Несколько вопросов о породах пойнтер, курцхаар, веймаранер, выжла.

Что можете сказать об этих породах и их рабочих качествах? Где лучше покупать щенка, в России или заграницей? Какие питомники/заводчиков посоветуете? Собака нужна для охоты по перу.

Информация по породам в интернете конечно есть, как и породные форумы, но интересно мнение некоторых ветеранов проэкта Ответы.
* Оксана
Думается, здесь спрашивать бессмысленно. Сейчас на проекте отвечают в основном дети или абсолютно некомпетентные люди, большинство из которых наслышаны об охотничьих породах по АТС (Адна Тетка Сказала) . Многие ветераны покинули Ответы в связи с полнейшей их дебилизацией, а охотники в этой категории вообще редко бывали. Я бы на вашем месте смело шла на охотничьи и породные форумы - там вы получите гораздо более полную информацию о породах, рабочих качествах и питомниках, а также вольетесь в общество единомышленников, у которых можно получить советы по воспитанию и натаске подружейной собаки. Это проще, чем перелопачивать горы мусора на Ответах.
Анна Качур
Лучший ответ
* Оксана Вы правы, но все же несколько нормальных человек еще остались на Ответах, вот именно их мнение мне и интересно, само собой что основные вопросы задаются на породных форумах и ведутся в реале в ООиР в секции легавых, но вдруг и тут что-то дельное посоветуют, вдруг кто-то из оставшихся ветеранов знает что-то об этих породах чего нет в интернете или является владельцем данных пород, шанс конечно маленький, но информация не бывает лишней, а спросить лишний раз мне не сложно.
У родственников поинтер, ему восемь лет, с ним на охоту ходят, и я иногда гуляю с ним. По характеру мне не очень нравится, он не сосредоточенный, постоянно на что то отвлекается, что бы выполнил команду, нужно чтобы он был полностью сосредоточен на мне, может конечно это не доработка в воспитание именно этой собаки, но всё же. А нюх у него отличный, можно спрятать какую-нибудь вещь, где угодно, на дереве, в доме, везде, он легко её найдёт! Мне кажется, хорошая собака, если хорошо воспитать!
Утку, выдру и зайца- загоняет, ловит и приносит мой Эрделик (мы не охотники- он сам, без обучения) . Просто у нас в пригороде больше никого не водится. Рассмотрите ещё одну породу (тоже работает партнёром в охоте)