Домашние животные

Вопрос про породу!

Моя подруга год назад нашла собаку(ему было тогда 7-8 мес.)Кто то говорит,что овчарка,кто то что помесь...А как вы думаете?Сколько в нем от овчарки или это чистая овчарка(вео или но?)
Не немец точно. Шерсть, голова, уши, строение.. . -всё нетипично для чистопородной собаки. Овчароподобный дворик или метис.
Нелли Юзва
Лучший ответ
один из родителей скорее всего был немецкой овчаркой
но пёс красивый !
При вязке ВЕО или немца с двориком, первое поколение сильно похоже на овчарок. И окрас путает. На этом часто играют, при продаже "внеплана". Возможно и тут такой пес. Но не овчарка никаким боком.
Абсолютно точно это метис немецкой овчарки. Строение тела, форма головы, форма ушей - всё не типичное для чистопородной овчарки. Как это можно более явно объяснить? Не знаю. Посмотрите фотографии немецких овчарок на сайтах питомников - возможно, вам станет ясно, почему это не овчарка. А ещё представьте пса с другим окрасом - например, чисто рыжего. Ведь явно же не овчарка выходит.. .
А то, что кто-то говорит, что это настоящая овчарка, не значит, что это правда. Людей, которые хорошо разбираются в породах собак, очень мало, и особенно мал шанс встретить их просто на улице. Мне вот каждый день говорят, что у меня то ли помесь лайки с волком, то ли метисы хаски с дворнягой (у меня чистокровные сибирские хаски с многоколенной родословной) , это же не значит, что это правда.
Вот какая голова у нормальной овчарки. Общего крайне мало, разве что окрас и глаза.

Не верите - разместите фотографии на форуме любителей немецких овчарок, там опытные заводчики подскажут, что конкретно в этой собаке не даёт право ей причисляться к породе.
обе собаки - дворняжки ( пардон)

у той, что более пигментирована, кто то рядом из овчарок пробегал -но как близко не знаю
метис, а признаки, возьмите стандарт, почитайте
Алёна Колосова
чистокровная дворняга
Анжела Илюкова
Ну что Вы? Какая ж это овчарка? Лапки тонюсенькие, хвост тоже оставляет желать лучшего, морда мелковата, овчарочьей стати тоже нет...
Наталья Щербий
восточно-европейская овчарка. погуглите и сравните фото.
Алена Дондова
Мне кажется нечистокровная НО.
обаяшки - на первой фотке :))
Gulgamal Abdraimova
Это 100% метис, причем один из родителей не немец а восточник, а во второй дрорянин. Поздравляю, вы преобрели надежного друга который вас не предаст!!!!
красивый, очень похож на немецкую овчарку
Нормальная немецкая овчарка. И никого не слушайте по поводу того, что это помесь с дворнягой
Natalja Krasmann
Это помесь Немецкой Овчарки с другой породой скорее всего родословным Двор Терьером.
Как я отличаю чистокровную овчарку от той что изображена в вопросе: у овчарок не бывает такого цвета шерсти и у них она длиннее, Уши узкие, не знаю почему, но мне ещё кажется что у этой собаки рост меньше чем у Овчарки настоящей, возможно потому что фотки делались на уровне морды собаки...
беспорно овчарка но не немецкая,