Домашние животные
Вопрос знатокам пород кошек. Что за порода и как много ест?

Порода мэйн кун. Если собираетесь экономить на еде, то лучше не заводите, тк это не единственная статья расходов.
На Мейнкуна похож. Вообщем это помесь какой то крупной породы,
как-то сомневаюсь я в том, что это кун. Во-первых, характерных кисточек на ушах не вижу. А во-вторых, я вообще сомневаюсь в том, что это реальная фотка
Мария Григорьева
Фотка реальная, скорее всего. Когда фотографируют кошку/кота на руках, так, то морда куна оказывается сильно впереди физии владельца, поэтому кажется огромной )) Показательна морда-коробочка. А кисточки - дело наживное. Иногда они не особо выражены у кунов.
Мейн-кун. Апетит очень хороший
у меня есть мейн кун, скажу, что кушают они не много (мы даём сушку акану) , как британцы и персы в принципе. КИСТИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, у нашего тоже не очень большие. ЭТО МЕЙН КУН, а не помесь. хороший корм в месяц вам выйдет (из расчёта - взрослый кот (надо 150гр примерно) ) НЕ БОЛЬШЕ 2500 В МЕСЯЦ, смотря какой корм

Мейн-кун. Они довольно крупные кошки, следовательно и кушают прилично.
Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.
Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.
Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.
Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.
Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.
Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать) , это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.
мэйн-кун. ест кошка в зависимости от веса и питания: для каждого вида своя норма.
обычный "кот-бегемот".на мейн-куна похож только мордой. а так-маленький слишком для куна.
таких беспородных огромных черных котов - полно!
ну ест то конечно больше нежели обычные моськи. зато такой ком мурлычащего счастья...
Кот обычный. Человек маленький ))
У меня мэйн-кун и жрёт он 24 часа в сутки, а главное жрёт и не толстеет!