Домашние животные

Вопрос знатокам пород: что за порода?:)))(фото внутри)

Тайган охотничья собака горных районов Киргизии. Известна очень давно, является потомком древней группы среднеазиатских ловчих собак. Тайган хорошо приспособлена для работы в горной пересеченной местности Тянь-Шаня. В настоящее время тайган распространен, в основном, в Киргизии, единичные экземпляры встречаются и в крупных городах Центральной России. Первое официальное описание тайгана составлено в СССР в 1969 г. С тайганом охотятся на лисиц, корсаков, диких кошек, сурков, барсуков, а также на копытных. В Центральной России тайгана используют для охоты на зайца. Нередко тайган работает вместе с ловчей птицей.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Русская борзая:)
афганский абориген - бакхмуль. для тайгана, вроде, шерсти многовато
все-таки тайган...
Афган — древняя порода. По легенде, он был среди животных, которых Ной взял в свой ковчег. Но в любом случае, несомненно, что на Ближнем Востоке какая-то разновидность афгана существовала тысячелетия назад — пишет Г. Харрап в книге «Собаки — чемпионы мира» . Полагают, что современный афган получен в результате скрещивания древней афганской борзой с салюки. Как бы то ни было, собака, похожая на грейхаунда проникла, возможно через Персию, в Афганистан, где «обзавелась» длинной, лохматой шерстью для защиты от сурового климата высокогорий.

Первый клуб любителей этой породы был организован в Великобритании в 1926 году, и в том же году афганскую борзую официально признал Американский клуб собаководства.
Ирина Никулина
Это афганская борзая. Считается самой эленегантной из пород этого класса
Ольга Хваткова
Афган - бакхмуль, та порода, от которой и произошла афганская борзая в том виде, в котором её и привыкли видеть
Елена Малышева
Два варианта (не очень видно по фото) - тайган или аборигенная афганская борзая.
Жанна Кондес
тоже думаю что афган
Афганская борзая, только стриженая.
Мне кажется, что это не афган.... плохо видно на фото, был бы побольше. Что могу сказать наверняка. так то, что это определённо борзая =))))))))))
Борзая, наверное, русская, только очень грязная
Русская борзая
Афганская борзая.
нет, не афганка, афганцы по шерсти красивей
Похож на тайгана.
афган
Киргизская борзая. Тайган.
Может быть это русская гончая)))) ) или может быть просто гончая)))))
Аборигенная афганская борзая: афган или еще называю бакхмуль
афганская борзая