Тут и знатоком-то особым быть не надо, чтобы понять, что щенок на фото очень раскормлен! САО и так часто бывают флегматичными, а тут всё усугубляется ЯВНЫМ перекормом щенка. Собака УЖЕ абсолютно в стандарте.. . подрастет еще максимум на 2-5 см. в холке.. . и даже, если меньше, то всё равно ОНА УЖЕ В СТАНДАРТЕ. Голова породная, тип тоже хороший.
ВЕС СРОЧНО СБРАСЫВАТЬ (порцию убавить на половину, кашу вообще не давать) , если не успели еще ноги и спину загубить...
Девчёнка- супер! Но перекормленная... а рости будет ещё минимум до полутора лет, не так стремительно, но может ещё сантиметров до 6 в холке набрать... на диету сажайте! И смотрите за тазобедренными суставами - как ходит? Лапы не тянет?
Не надо беспокоиться, она уже в стандарте - для сук нижний предел 60 см в холке. При этом она еще сколько-то вырастет, но не думаю, что сильно много. ИМХО, сантиметров до 70 к полутора годам.
Ленивая - это нормально. Не "ведитесь" на ее леность, давайте нагрузку - хотя бы в виде длинных прогулок.
а может вас обманули, слишком лапки короткие на обоих фото, или мне кажется может такое фото
До года собака считается Щенком и как все дети растёт абы как. У вашей девочки ещё всё впереди.
рости будет. а насчот ленивости, обычно все собаки этой породы бывают ленивыми до 5-6 месяцем.. . но тут чтото он задержался. . постарайтесь побольше играться с ним, выгуливайте.
Конечно вырастит не переживайте на фото ей пять месяцев для этого возраста очень не плохой у неё рост, а от лени побольше гоняйте а то будет жиреть и рости только в ширь.