Как обычно мой папа выпустил пса породы алабай на ночную прогулку.
Собаки нет уже 4 день. Псу 4-5 лет, мог ли он убежать в поисках сучки?? Что делать? Мог кто то его привязать? Прошу, не ленитесь комментировать. Все необходимую информацию сразу дополню в вопросе. Спасибо!
Домашние животные
Убежал пес породы алабай.
В каком районе? Сегодня видела алабая, бежал по трассе
Марина Наливайко
Ростов на Дону
Да что угодно могло случиться! Попал в руки живодёров, отравился, упал в колодец/яму и не может выбраться.
самовыгул это рано или поздно смерть для питомца. у него есть хозяин и должен он гулять на поводке, а не ночью один.
Да его и машиной могли сбить, а может пристрелил кто - самовыгульный алабай такое себе удовольствие. Самовыгул он такой, заканчивается плохо.
Самовыгул это безответственно. С псом могло случиться что угодно. Если он без чипа, то вообще могут и не вернуть, если поймают.
Они - стаями гоняются за течной сукой в вашей округе. Возьмите фотографию - и показывайте ее всем встречным мальчишкам (у взрослых не спрашивайте - они нос воротят)), мальчишки - помогут вам, оставляйте им ваш номер телефона. К ближайшей школе подойдите - и, когда выходят - показывайте.
У меня такая история была с эрдель-терьером. Говорили - там видели, и там видели, в разных концах поселка. Наконец позвонил мальчишка, который взял его к себе домой, неделю держал - потом его мамаша ко мне позвонила, что с кормёжкой не справляются)) Пошла - забрала. Пёс мне кланялся виновато)), опускал голову... После этого - всегда стал меня яро защищать)), никого близко не подпускал. (А до этого был добрейшим).
Сучки - домашние, а кобели, когда суку чуют течную - у них башку сносит, бегут за километры. Успехов! Найдётся.
Больше на ночь не отпускайте. С мелкими и очень крупными собаками - всегда надо гулять, не спуская с поводка. Каждый день, утром и вечером. А в Греции - штрафуют, если узнаЮт, что 3 раза собаку не выводят гулять, или - что у нее ожирение, вес превышает. Такие вот дела.
Катюха Ерофеева
Отмороженок, которые себе взрослого чужого алабая приютят - в природе маловато... Это все таки не эрдель. А довольно агрессивная собака размером с теленка.
Что значит "выпустил как обычно"? Такие собаки или на цепи сидят, или живут дома, но выгул исключительно на поводке и в наморднике. В лучшем случае ускакал в неизвестном направлении. В худшем, его уже прибили. Отлов с такими породами не заморачиваться. Если только кто-то опытный подобрал, но это шанс на миллион.
А может кому то надоели "ночные прогулки" алабая, и его просто пристрелили....
поищите в местном САХе (это те, кто отловом собак занимаются). Ну и в приютах тоже стоит поискать
Просто гуляет. У бабушки кот так на полгода ушёл, а потом вернулся
Путешествует по миру. Откуда мы знаем куда он пошёл? Мы что, следили за ним?