Домашние животные

Ну почему вы не можете принять, что на роль Собаки Баскервилей идеально подходит именно порода Алабай?!

Причем как внешне, так и по характеру. Разве вы не слышите мощи и силы в полуночных завываниях этой породы? Разве один вид выбегающего из тени Алабая, когда вы выходите покурить на крыльцо, не вселяет в вас желание наложить кирпичей?
Да не такой уж и страшный ваш алабай. Для спортивного подготовленного мужчины даже два алабая не представляют угрозы :
Алена Шишкова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Ужи и хвост не купированы. Собаки жирные, недокормленные. Моя бы за миг порвала этого пиздюкп
Неля Марченко не все что имеет купированные уши и хвост можно называть алабаем, вы серьезно думаете что такие удары могли бы остановить разьяренного алабая?
Шла однажды и увидела под воротами - лапу
не, не лапу - лапищу
испугалась только дома.
Anna Zurnach
Не подходит под описание. Автором указано, что это была помесь ищейки и мастифа.
В оригинале так и вообще говорится "и не чистый бладхаунд, и не чистый мастиф".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Приключения_Шерлока_Холмса_и_доктора_Ватсона:_Собака_Баскервилей
Надо полагать, смесь бладхаунда и мастифа.
Хотя лично мне почему-то тоже всегда ирландский волкодав виделся в этой роли-ну вот чисто свое такое представление)) Но уж никак не "медвежата" алабайчики)
Там вроде дог был, да и логично, в Англии есть эта порода издревле. Это сейчас эти собаки нужны для лежания у камина, а раньше с ними ходили на лосей и медведей, они были злее алабая, ещё раньше с ними и воевали.
Кто это воет на болоте про алабаев ?
Elena Novoselova
Мне все равно
Аделя Залиева
Неизвестно Неизвестно Скажешь это, когда я спущу свою собаку с поводка
Причём здесь мы? Все претензии к автору.
Тамара Гурова
Неизвестно Неизвестно Автор не указал конкретную породу, а значит это 100% был алабай
Да, да, подходит, успокойтесь только, хватит спамить этими дурными и никому не интересными вопросами. )
Юлия Костина
В этом надо было Конан Дойля убеждать, нам то что.
Согласен. И фосфором не надо мазать, и так обсерешься.
подходит, но у автора конкретно указана породная принадлежность - помесь бладхаунда и мастифа. я тоже считаю, что ирландский волкодав гораздо более баскервилистее, чем прочие породы)))
Ирландский волкодав это был. Его испугаешься и без фосфора. Шерсть клочьями, ростом с небольшого телёнка. А на самом деле это примилейшие борзые.
Анна Крутынина
Они не страшные, они мииилые)