Домашние животные
собака баскервилей. Существует ли такая порода собак?
По сути - собака Баскервилей - это предок современного бульмастифа. Так называемая, ночная собака ночных сторожей. Это был не совсем бульмастиф, так как в то время кроме мастифа и бульдога приливалась кровь бладхаунда (а Конан Дойл, описывая вой собаки Баскервилей, описывал вой бладхаунда) . Безусловно, собака Баскервилий - образ литературный. Да и собаки лесных сторожей давно нет.
нет конечно
Нет...
Да

не думаю что да
Да! Если учесть что Баскервиль это старинный род то видимо существует.
Лошадь Пржевальского же есть! )))))
Роза
Лошадь Пржевальского это зебра))))))))))))))))))))))))))
Это метис дога и мастифа.
Нет, это метис дога и мастифа)
для вас выведем такую
«Собака Баскервилей» (англ. The Hound of the Baskervilles) — детективная повесть Артура Конан Дойля. Одна из четырёх его повестей о Шерлоке Холмсе.
Нет. А собака баскервилей была метисом бладхаунда и мастифа
Насколько я помню, это фамилия хозяев собачки.
где-то читала о Собаке Барскервиллей.. . В какой-то книжке про собак. Описывалась собака, которую взяли в пример СБ. Вроде как испанский мастиф был.
Да, есть. Особо опасны в семье и на руководящей работе
да! я в яндексе посмотрела
Это не порода собаки. Баскервиллей - это владельцы поместья и этой собаки.
Нет ссобак, такой породы. . Это просто легенда.. . Вообще собак начали называть из за огресивности, не послушания, и немного подозрительности))) ) ВОт ТАк)))
Нет. Баскервиль - это фамилия хозяина
да