Домашние животные

Почему люди любят гладить кошек?

Это приятно.
Валентина Васильева@
Лучший ответ
Любовь Логинова почему именно? Я хочу разобраться в этом.
Приятно. Ее гладишь-она мурчит. Шерстка мягкая, шелковая. А сам котейка теплый и ласковый.
Они мягкие.
Более того, они инопланетные гипнотезеры
Наталия Бобрик
Они мягкие. Одни пушистые, другие не очень, но всё же. Я не очень люблю гладить кошек, если они только не настоят на этом очень нагло: -)
Поглаживание кошки обладает успокаивающим эффектом. Кроме того, кошке становится приятно: она начинает мурлыкать. А от этого тоже немалая польза: частота мурлыканья от 25 до 50 Гц, что оказывает общеукрепляющее действие на человеческий организм, особенно на костную ткань, она становится плотнее и кости будут крепче.
Кожа человека самый чувствительный оргран. Самая примитивная реакция на нежное прикосновение: появляется ощущение, что ты не одинок в этом мире, и тело расслабляется. Если человек недополучает нежных прикосновений от близких людей, домашние животные могут частично восполнить эту потребность. Но даже если человек ощущает достаточно ласки в семье, любимое домашнее животное способно усилить целительный эффект нежности. Из всех домашних питомцев кошки наиболее склонны воспринимать именно медленные ласковые поглаживания, к тому же у кошек мягкая нежная шерсть. В качестве лекарей лучше всего использовать спокойных дружелюбных животных, которые демонстрируют свою преданность и сочувствие хозяину постоянной готовностью к ласкам. Такие кошки любят терется о ноги, лезут на руки, мурлыкают при поглаживаниях. Не отказывайте в ласке своей кошке, и взамен она подарит Вам хорошее здоровье и долголетие!

П. С. - вычитал в инете. Ссылка не вставляется.
Успокаивает
это успокаивает
Просто люди получают удовольствие от того что кошке приятно)
Nadegda Krasnowa