Домашние животные

Как уговорить родителей купить хаски?

Как думаете на моё день рождение попросить разрешение купить собаку. Но при условии я буду сама копить они согласятся?
хорошая порода, видел как то молого щеночка...
Алла Лукьянова
Лучший ответ
Ну, копи. . .первоначальные расходы как минимум 25000 на покупку собаки, еще несколько тысяч надо сразу же на миски, амуницию, разборный вольер или клетку (без вольера или клетки - тысяч так 50 на ремонт квартиры) . Далее пару тысяч в месяц на корм, кроме этого - прививки, обработка от клещей, игрушки, косметика. . .Не забудем, что хаски - ездовая собака, значит, как минимум амуниция для каникросса, а по-хорошему - ездовая упряжь и нарты.
Посчитай, за сколько лет накопишь)))
Леди Bales
Собак этой породы нельзя заводить в квартире. Нельзя покупать для детей. Нельзя покупать для игры и времяпровождения. Это специализированная собака. Породистый хаски не стоит менее 30 тысяч рублей.
Марина Котенко
Копите, Катя, копите: ) пока нужная сумма соберется, вы уже вырастете и станете намного умнее:)
а вы готовы гулять по 4 часа в день. вам на море- а собака, вам потусить с друзьями- а собака, вам на тренировку- а собака. а еще они со временем перестают играть и за ними надо ухаживать, как за пожилыми людьми и писаются и какают. у меня собака уже 14 лет- так вот не всё просто и весело
Анюта Миронюк
да ты накпишь 25 000р? ХАСКИ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!! ! поняла ,!?это порода не для детей ты будешь с ней бегать по 15 км в день?? ? хотяээто ей мало!!!! тебе только 10 лет какая хаски ???
Ольга Юрченко
Купить - не проблема. А вот задайте себе вопрос - почему Вы хотите именно эту породу? Почему Вы выбрали именно хаски?
Штучка Еще Та
Сколько хаси стоят знаешь? А сколько времени нужно для полноценного выгула именно хаски в курсе? Думаю нет)) )
Стоимость - от 15-20 (в зависимости от региона и наличия документов) , прогулки - не менее 2-х часов за одну прогулку. Ну и хаски вообще собаки ездовые, сложнообучаемые в понятии обычной дрессуры... Ребенку в качестве игрушки ну никак не катят.
Ольга Бычкова
А почему хаски? Ты о них что нибудь читала? Цену узнала?
Если ты хочешь именно эту породу из за красивого внешнего вида, забудь про неё,хаски не для новичков, возьми кого нибудь попроще, типо лабрадора...
Хаски.. . Голубые глазки? Больно это уж большая ответственность - хаски заводить. Линяют постоянно, не слушаются, воют, а как их надо изматывать? Нет, родители твои точно не согласятся на такое "чудо".
Вам долго придётся копить. . .
Вы к тому времени как на копите вы её уже расхотите!
Хаски за 10 тысяч это не хаски! А хрень! Извиняюсь за выражение