Домашние животные
как уговорить родителей купить хаску?

А родители готовы заниматься с вашей хаскОЙ-по многу часов ее гонять, выезжать на соревнования? Ловить, если потеряется. Порода не детская и довольно специфическая-не отличается преданностью, склонная к побегам от хозяина. заниматься с такими собаками должны взрослые увлеченные люди, поэтому очень солидарна с твоими родителями. Если они НЕ ХОТЯТ, то как их можно заставить? Я вот тоже не имею желания работать с такой породой (потому что просто "не моё"),и уж тем более не стала бы заводить ее для ребенка. По каким критериям ты выбрала именно хаски, не совсем понятно. Попробуй с ними обговорить вариант о какой-нибудь другой породе, более подходящей-возможно, и согласятся. А то ты даже название породы произносишь неверно, потому что слово "хаски"никогда не склоняется, оно всегда будет звучать одинаково.
да никак, достаточно тяжелая порода, воет . громит все в квартире, сбегает
Нет породы "хаска"! Есть - ХАСКИ и эта порода ну никак не для детей!
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
У вас умные родители. Оставьте их в покое!
Никак, пожалуйста, пощадите соседей.
Не стоит. Потом пожалеете.
Собрались стать каюром? На кой ребёнку ездовая собака?
Ну сам подумай, нах им проблемы с тупым троллем в семье, который даже не знает русского?
Вот вырастешь, купишь своё отдельное жильё - заводи хоть амурского тигра.
Не получится. Сначала надо вывести такую породу, зарегистрировать. Затем уже просить родителей завести.
Нет такой породы хаску это во-первых. А во-вторых если бы родители были спортсменами или активными по жизни людьми и им нужна была такая же активная собака, то завели бы уже. Детям таких собак не заводят. Это не игрушка. Вывод: вашим родителям такая собака не нужна. Хорошо, что хоть они это понимают.
Для начала выучить название породы. Она называется "хаски" и не склоняется. Затем нужно отстать от родителей или выбрать другую породу собак. Вы будете бегать с собакой по 20 км в день? Будете делать ремонт по 10 раз в год? Будете заниматься с кинологом? Будете по 10 раз в день пылесосить шерсть собаки? Если нет, то хаски не для вас. Как вы выбирали породу? За красивые глаза? Фильмов пересмотрели? У подруги/друга есть?
Как же надоедает, что все помешаны на хаски. Нет, собака прекрасная, но все ведутся лишь на экстерьер и не хотят слышать про что то другое. Кого ни спросишь, "Какая порода нравится?" , ответ обычно "А, ну эта, как её , хаскА". Вот просто бесит. Сейчас это такой же топ, как и вислоухие коти.
Да как же вы не поймете, собака нуждается ещё в кое чем, помимо вашего ежечасного восхищения её глазками. Выгул, воспитание, дрессура - все это индивидуально для каждой породы, а не просто " енто псинка, ей нада кушать и кака".
Не могу передать, как мне обидно за другие породы.