Домашние животные
У котенка (возраст меньше недели, ещё слепой) Появилась пупочная грыжа с выпадением петель кишечника.
Что делать, как вправить кишечник? Нет возможности обратится к ветеринару. Помогите срочно.
Это надо к ветеринару.
Поможет только ветеринар!
Я, почему-то, согласна с Александрой. Мне тоже кажется, что это пуповина. Понаблюдайте некоторое время, дальше видно будет.
Жаль что пришлось усыпить.
Жалко котенка, утопите, пока слепой, что бы не мучился.
дурачок, это остаток пуповины. (((( теперь уже все равно ((((((((((((((((
сейчас надо только повязку делать-операция грыжи минимум с 3 месяцев-и к врачу пока идти просто зря.
операция с 3 месяцев
ну вот нахуя???
мажьте палец вазелином, аккуратно вправить грыжу, взять пятак советски и приложить к грыжевому мешку и лейкопластырем заклеить
Только операция. И ОЧЕНЬ срочная. Почему Вы думаете, что котёнок не переживёт операцию? Врач подберёт наркоз, как надо. Вот без операции в течение нескольких часов наступит омертвление зажатых петель кишечника, плюс заражение крови, и привет. 100%. К сожалению.
тока к ветеринару. а то все равно мучительная смерть
это хирургически решается только .иначе-мучительная смерть.
К ветеринару! Выберетесь, если вам жалко котенка. Это вот так вот сами вы не решите. Иначе - мучительная смерть
Ветеринар !!!
Лечение пупочной грыжи у котят. При небольших грыжах у маленьких котят используют консервативные способы лечения: втирание раздражающих мазей, массаж грыжевого кольца, наложение лейкопластыря после вправления грыжи на 2-3 недели. У маленьких котят грыжу можно вправить самостоятельно, после чего необходимо плотно придавить ее плоским предметом, например - монетой, которую следует прикрепить к животу с помощью перекрестных полосок лейкопластыря. Перед наложением пластыря необходимо удалить шерсть и продезинфицировать кожу 70%-ным спиртом, а после - обработать йодезом. Отверстие в брюшной стенке быстро затягивается и грыжа исчезает. В том случае, когда консервативное лечение оказывается неэффективным, ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ.
ЧЕМ ЭТО ОПАСНО
ОПАСНО ущемление грыжи, когда выпячивается часть внутренних органов и из-за сужения грыжевого кольца она не может быть вправлена обратно. Последствиями защемления могут быть нарушение кровообращения внутренних органов и некроз. Признаками защемления являются беспокойство животного, отсутствие аппетита, рвота и запор у кота, может повыситься температура тела. В этом случае требуется оперативное хирургическое вмешательство. Самостоятельно вправлять уже защемленную грыжу нельзя ни в коем случае!
-------------------------------------------------------
Мне очень жаль, но выбора нет. Вам надо было раньше заметить грыжу у котенка, тогда можно было что то сделать, а сейчас только нужна срочная операция. Да, и котенку меньше недели, еще слепой. Если вообще котенок младше хотя бы трех месяцев, даже ветеринар не смог бы сделать эму операцию, т. к котята в малом возрасте могут не перенести ее, из за наркоза. Но все же, может хотя бы позвоните ветеринару в вашем городе? Может что то и посоветует?
ЧЕМ ЭТО ОПАСНО
Бедняжка, умрёт, раз нет больницы
А вы уверены, что это петля кишечника? Судя по фото, похоже на остаток пуповины, который должен подсохнуть и сам отпасть. Обрабатывайте доступным антисептиком.
Быстро к врачу а то его ждет мучительная смерть
к ветеренару
едьте к ветеринару хоть это надо ехать 100, 400 км и так далее или вы хотите чтобы ваш котенок умер?
Очень жаль что ветеринар не помог. Пусть земля будет пухом вашему котенку: (
немедленно вызывайте такси и езжайте к ветеринару!
вы уверены что это петля кишечника? обратитесь к ветеринару. может это остаток пуповины которая должна подсохнуть, и выпасть .
срочно к ветеренару или прощатся
это только хирургическим путём
В инете сидеть можете, а к ветеринару поехать нет? БЫСТРО к ветеринару. А то станет еще хуже и может быть летальный исход!! !
Эх.. . Прочитала последний коментарий.... Тогда уж простите...
ветеринару езжайте срочно
зайдите в интернет найдите способ домашней операции
и пришлите полное фото котёнка если не зделаете операцию
тогда к котёнку может прити смерть с косой
Здравствуйте, вы наверно взяли от кошки? Ну а если его вы нашли на улице.. . Понимаю нужно помогать бездомным животным. . Сделайте ему облегчение утопите его, будет долго мучиться, вправлять грыжу ни надо. Хирургия не поможет. Если от кошки можно взять еще одного. А когда берете на улице нужно проверяться на болезнь .
Не издавались бы над котенком, не выгоняйте его утопите.... Но его очень жалко: (
жалко котёночка...
http://www.kp.by/daily/press/detail/9165/ нужно перемотать бинтом и срочно ехать в город
едте бегом к ветеренару и на че здохнет утопите чтоб не мучался котёнок
молодцы так держать убейте кота
сочуствую....
К ветеринару срочно едьте не знаю в город он погибает это серьезно вы что вообще зачем спрашивать решили сами операцию делать? Быстро к ветеринару!!!!
Запутано.... но нужно попробовать в ветеренарной клиники спроси если хочешь чтобы вижил котик тогда раз в жизни можна съездить в клинику.
Зачем усыпили? У меня котенок с рождени с грыжой ходит! И нежалуется уже 5 лет! Прост онелюбит чтоб пузо гладили!
Мне очень жаль за котетка ((
Никак вам самому не справится только хирургическое вмешательство
Очень сочуствую!!!! Жаль очень, но очень жаль топить!
Едте к ветеринару!!! Умрёт ведь!
Жалко котёнка. Понемаю на своём опыте несколько недель назад черепашка умерла. (( не усыпляли бы...