Домашние животные

Хочу перевести кошек на сушку Акана,

до этого питались влажным и сухим вискасом. В голове не укладывается норма на день при весе кошки 3 кг 45 гр в день: я правильно понимаю по 22,5 гр в кормление при 2х разовом питании. Кто кормит подскажите. И смех и грех: положила кошке 20 грамм - она смяла за минуту... ГОЛОДНАЯ ПОМОГИТЕ
мои питаются не аканой, но тоже супер премиум класса кормом, даю 2 раза в день, но даю грамм по 40-50 за раз. Но я не по норме их кормлю, а по своим наблюдениям. сначала ложила корма больше и они его сразу не съедали, потом стала убавлять и пришла к такому количеству. Кошки у меня еще умудряются полнеть (правда немного) на таком количестве. При этом муж на меня еще ворчит, что кошки у меня вечно не доедают. Он понять не может, что их нормально кормлю, потому что у него в семье кошек кормили натуралкой, а при таком кормлении нужно гораздо большее количество пиши, чтоб животное наелось. корма эконом класса вообще очень вредные, плохо усваиваются. Раз кошка ест акану, то давайте только акану, а сколько давать поймете со временем. Перекармливать тоже вредно..
Надежда Марчук
Лучший ответ
Корма суперпремиум действительно впечатляют суточной нормой по сравнению с эконом-классом, но они реально калорийнее и питательных веществ там хватает. Для примера - у меня пес весом 26 кг кушает 280 г сухача в день, жизнью вполне доволен, худеть не собирается (на таком рационе уже полтора года) .
Ваша киса сейчас чувствует себя голодной сразу после еды, т. к. в желудок упало гораздо меньше по объему, только и всего. Когда корм усвоится, чувство голода пройдет.
Вообще переводить надо постепенно, т. е. добавлять понемногу в привычный корм, соответственно уменьшая каждый день количество старого корма и увеличивая количество нового.